Стоматологи Зейской поликлиники отказались от голодовки и ждут решения о реорганизации - 2x2.su
  • Стоматологи Зейской поликлиники отказались от голодовки и ждут решения о реорганизации

    25.05.2022 14:16
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    Сотрудники стоматологической поликлиники в городе Зее прекратили голодовку спустя сутки с её начала. Официально уведомления они об этом не рассылали, но информация появилась в Сети. Сообщается, что состоялась встреча главного врача с работниками поликлиники, были решены все вопросы. Корреспондент портала 2x2.su поговорил с врачами, чтобы узнать их мнение о произошедшем.

    Напомним, о голодовке как мере протеста заявили 27 работников зейской стоматологии из 42. Таким образом они пытаются выступить против реорганизации учреждения и присоединения к Зейской городской больнице. История тянется ещё с 2018 года. Врачи и пациенты не соглашались с решением присоединения с самого начала. Депутатам от КПРФ поступило письмо, подписанное 3,5 тысячами человек. Все они выступали против реорганизации. Тогда процесс слияния поставили на паузу.

    Сейчас же всё снова пришло в действие. В Едином государственном реестре юридических лиц указано, что Зейская стоматологическая поликлиника находится в процессе «реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу», а именно - к государственному бюджетному учреждению «Зейская больница имени Б. Е. Смирнова».  Дата внесения записи – 4 мая 2022 года.

    Сотрудники Зейской стоматологической поликлиники давали многочисленные интервью и утверждали: после присоединения условия работы станут хуже, зарплаты сократятся, упадёт и качество предоставляемых услуг. Девять врачей из 11 написали заявления об увольнении. Была объявлена голодовка.

    Сейчас мы её прекратили. Была встреча с главным врачом, представителями правительства. Считаю, мера была успешна, у нас получилось начать хоть какой-то диалог, нас выслушали, - отметила один из врачей стоматологической поликлиники, Ксения Федотова. – Но главврач всё ещё настроен на реорганизацию. А коллектив категорически против. Мы не пойдём ни на какие компромиссы. Сейчас раздумываем над другими способами воздействия. Заявления об увольнении не отозваны.

    Пока заявлено о сокращении пяти сотрудников немедицинских специальностей - кадровика, бухгалтера, экономиста, программиста. Местные власти им обещают новые места. Медицинские сотрудники до 9 июля ждут ответа от Администрации Президента РФ.

    Корреспондент портала 2x2.su направлял официальный запрос по ситуации в министерство здравоохранения Амурской области. На момент написания материала ответ из ведомства не поступил.

    Напомним, самыми высокооплачиваемыми специалистами в Амурской области стали врачи-ортодонты – их заработок в месяц достигает нескольких сотен тысяч рублей. Такие данные приводит пресс-служба HeadHunter ДФО.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом