-
Стихия не отпускает: в Приамурье снова объявили штормовое предупреждение
Источник фото: pexels.comАмурчан предупреждают об ухудшении погодных условий. В регионе снова объявлено штормовое предупреждение. 8 и 9 сентября на территории региона прогнозируют сильные дожди, грозы и ветер до 17-22 м/с.Ночью 8 сентября ожидается переменная облачность, местами по юго-востоку кратковременный дождь. В отдельных районах области туман. Ветер северный, северо-восточный слабый, с порывами до 15 м/с. Температура +12...+17°С, по северу +2...+7 °С.
Днём переменно, кратковременный дождь, по южным и северо-восточным районам местами сильный дождь, гроза. Ветер северный, северо-восточный 7-12 м/с, при грозе с порывами 17-22 м/с. Температура +20...+25°С, в дожде +13...+18°С, передаёт амурский гидрометцентр.
В Благовещенске ночью небольшая облачность, без осадков, днём переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь. Ветер северный, ночью 8-13 м/с, днём - 5-10 м/с, с порывами 13-18 м/с. Температура ночью +14...+16 °С, днём +18...+20 °С.
Управление МЧС по Амурской области напоминает, что в этот период повышается риск возникновения аварийных ситуаций, возможны сбои в энергоснабжении, в работе дорожно-коммунальных служб, системы ЖКХ и транспорта. Также вероятны новые подтопления и подъём уровня воды в реках.
В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо звонить по телефонам:
101 - для набора со всех операторов мобильной связи
112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Сложный период»: мэр Благовещенска рассказал про очистку улиц весной
-
Общество
Депутат ЛДПР разбирается с сокращением медобслуживания, некачественной водой и аварийным жильем жителей Буреи
-
Общество
Онпхоский дом отдыха трудящихся и социалистическая цивилизация
-
Проиcшествия
Глыба льда, упавшая с крыши многоэтажки, повредила автомобиль в Чигирях
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями