-
Стало известно о гибели на Украине 23-летнего солдата из Благовещенска
25.03.2022 01:17Источник фото: Елена Евглевская, соцсетиЕлена Евглевская, директор лицея № 6 и депутат Благовещенской городской думы, на своей странице в социальных сетях сообщила о гибели ещё одного военнослужащего из Благовещенска. Им стал 23-летний выпускник лицея и ДВОКУ.
В лицее прошёл урок мужества «Герой нашего времени», посвящённый подвигу погибшего молодого человека. Как сообщила Елена Евглевская, он родился 4 октября 1998 года в Благовещенске. В 2021 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. Имел звание лейтенанта Российской армии. Погиб при исполнении своего военного долга.
Он сделал осознанный выбор, когда поступил в ДВОКУ, и до последней минуты оставался верным присяге, своему долгу перед Родиной, перед всеми нами. Проявил стойкость, мужество, верность своему народу. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Гордимся своим выпускником. Мы все в неоплатном долгу перед ним и его боевыми товарищами, которые продолжают сражаться за мир и спокойствие на земле, - гласит сообщение от администрации лицея на памятном стенде.
Напомним, точной актуальной информации о количестве российских солдат, погибших с начала событий на Украине, сейчас нет. Министерство обороны РФ первый и последний раз раскрывало эти данные в начале марта. Тогда, по официальным сообщениям, погибли 498 российских военнослужащих.
По официальным данным, среди погибших есть амурские военнослужащие. Это житель Белогорска, похороны которого прошли 9 марта; Александр Иванов из Якутии, который служил в Амурской области.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов