Стало известно, когда родители амурских школьников получат выплату - 2x2.su
  • Стало известно, когда родители амурских школьников получат выплату

    30.04.2021 09:01
    Источник фото: pixabay.com

    Президент России Владимир Путин распорядился выплатить семьям, в которых воспитываются школьники, по 10 тысяч рублей единовременно. Не станут исключением и родители первоклассников, чьи дети только пойдут в школу в этом году.

    Средства будут перечислены в середине августа, сообщили в правительстве Амурской области. По данным регионального министерства образования и науки, за школьные парты в новом учебном году сядут более 100 тысяч школьников.

    О введении новой меры поддержки заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

    Провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тысяч рублей на всех школьников. И распространить эту меру на будущих первоклашек, которые в этом году только пойдут учиться, - сказал Владимир Путин.

    Глава государства поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

    Подготовка школьников к новому учебному году, особенно в семьях со сложным финансовым положением, всегда непростая задача. Из регионального бюджета оказывается помощь в подготовке детей к школе, но средства направляются многодетным семьям. Решение распространить финансовую помощь на учеников школ всех категорий граждан позволит уберечь от растрат семейный бюджет многих амурских семей, - сказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселёва.

    Напомним, беременным, которые находятся в трудной жизненной ситуации, назначат ежемесячные выплаты. По данным амурского минсоцзащиты, средства получат от 600 до 800 будущих мам, которые встанут на учёт в ранние сроки беременности.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом