Стало известно, когда благовещенцы вновь смогут ездить по зейскому мосту в обе стороны - 2x2.su
  • Стало известно, когда благовещенцы вновь смогут ездить по зейскому мосту в обе стороны

    07.06.2021 19:38
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    В Благовещенске завершаются аварийно-восстановительные работы на мосту через Зею. Завтра, 8 июня, ремонтируемый участок будет заасфальтирован. В городской администрации обещают, что до 17:00 движение по мосту будет открыто по обеим полосам.
    Подрядная организация выполнила работы опережающими темпами. Было заменено три плиты перекрытия, подготовлено бетонное основание. В период проведения работ движение транспорта по мосту осуществляется в реверсивном режиме. Полностью движение останавливали всего на 20 минут в субботу, 5 июня.

    Мониторинг технического состояния моста через Зею продолжается. У нас есть еще две плиты, которым нужно особо пристальное внимание. На данный момент необходимости в их демонтаже нет, но, возможно, в дальнейшем будет принято решение об их замене, – пояснил мэр города Благовещенска Олег Имамеев.
    Мост планировалось полностью перекрыть в ночь с 6 на 7 июня. Об этом горожан предупреждали и мэрия, и Управление МЧС по Амурской области в SMS-рассылке. Однако в администрации Благовещенска было принято решение не закрывать мост. На тот момент рабочие уже провели замену плит.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии, восстановительные работы на мосту через Зею идут с опережением графика. В субботу, 5 июня, специалисты завершили замену трёх плит, а на следующий день, 6 июня, приступили к заливке бетонного основания. Поэтому полное закрытие моста для ремонта не понадобилось. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом