Мост через Зею не будут полностью закрывать для движения 6 июня - 2x2.su
  • Мост через Зею не будут полностью закрывать для движения 6 июня

    06.06.2021 11:17
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В администрации Благовещенска было принято решение не закрывать мост через Зею для движения ночью с 6 на 7 июня. Рабочие уже провели замену плит.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии, восстановительные работы на мосту через Зею идут с опережением графика. В субботу, 5 июня, специалисты завершили замену трёх плит. А сегодня, 6 июня, приступили к заливке бетонного основания. Поэтому полное закрытие моста для ремонта не понадобится.

    Хотел бы поблагодарить подрядную организацию за оперативные и слаженные действия, благодаря которым полного перекрытия моста с 6 на 7 июня не понадобится. То есть движение по мосту на ночь мы останавливать не будем. Все три плиты подрядчик смог заменить с остановкой движения по мосту всего на 20 минут, – отметил Олег Имамеев.

    В дальнейших планах – установка барьерного ограждения на ремонтируемом участке и укладка асфальта. Завершение работ и полноценное открытие движения по зейскому мосту запланировано на вечер 8 июня. До этого дня автомобили смогут проезжать по мосту только в реверсивном режиме.

    Между тем на июнь запланирован и второй этап восстановительных работ на мосту через Зею. До 20 июня подрядчик заменит еще две плиты перекрытия, которые в настоящее время находятся в предаварийном состоянии. Информация о точных сроках работ появится позже.

    Напомним, из-за ремонта моста на въезде в Благовещенск образовалась огромная пробка. Автомобилисты снимали происходящее на видео.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом