Стало известно, как школьники будут сдавать ЕГЭ в 2021 году - 2x2.su
  • Стало известно, как школьники будут сдавать ЕГЭ в 2021 году

    15.10.2020 16:55
    Источник фото: @minobramur

    Министерство образования России опубликовало расписание выпускных экзаменов для школьников. ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году планируют проводить в три этапа.

    Единый государственный экзамен состоится традиционно в несколько этапов. Большая часть школьников будет сдавать ЕГЭ с 24 мая по 1 июля. Досрочный этап пройдёт с 22 марта по 16 апреля, а дополнительный – с 3 по 17 сентября.

    Все периоды начнутся с географии, литературы и химии. Нововведением станет разделение экзаменов по информатике и ИКТ на два дня. Это связано с переводом в компьютерный формат.

    Для каждого экзамена предусмотрены резервные сроки. Они создаются для тех учеников, у кого совпадают дни сдачи разных предметов. Или для выпускников, получивших неудовлетворительный результат по обязательным предметам – русскому языку и математике. В таком случае школьники имеют право на пересдачу.

    ОГЭ для выпускников девятых классов также планируют провести в три этапа – досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

    Заявления на ЕГЭ будут принимать до 1 февраля 2021 года, а на ОГЭ – до 1 марта 2021 года.

    Напомним, в 2020 году из-за пандемии график экзаменов сдвигался. ЕГЭ школьники сдавали с июля, а дополнительный период назначали на август. Сам экзамен проходил в продезинфицированных аудиториях, а детей рассаживали на расстоянии полутора метров друг от друга. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом