Амурских выпускников на ЕГЭ рассадят в полуметре друг от друга - 2x2.su
  • Амурских выпускников на ЕГЭ рассадят в полуметре друг от друга

    11.06.2020 03:04
    Источник фото: @minobramur
    Стало известно, как амурские выпускники будут сдавать ЕГЭ во время пандемии коронавируса. Экзамен пройдёт в продезинфицированных аудиториях, а между сдающими будет дистанция не менее полутора метров.

    В этом году ЕГЭ будут сдавать 4477 человек. Проведут экзамен в 62 пунктах и привлекут около двух тысяч специалистов. Вся необходимая техника и камеры видеонаблюдения в пунктах для проведения ЕГЭ имеются и вскоре будут протестированы, сообщает региональное правительство.

    - Для организации и обеспечения особого контроля за безопасностью в период проведения аттестации до 24 июня совместно с МВД, МЧС и Росгвардией будет произведено комплексное обследование пунктов проведения экзаменов на предмет соблюдения требований антитеррористической и противопожарной безопасности, уровня их физической защищенности от несанкционированного проникновения, оснащенности техническими средствами безопасности и экстренной связи с полицией и иными реагирующими структурами и ведомствами. Также на особый контроль взят вопрос электроснабжения пунктов, - сообщила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

    1683 специалиста уже прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

    - В целях снижения рисков отсева организаторов в связи с ситуацией с коронавирусом решено увеличить их количество на 10-15% (в зависимости от мощности пунктов). Новые специалисты будут обучены до 1 июля, - добавила Светлана Яковлева.

    По рекомендациям Роспотребнадзора, все экзаменационные пункты оснастят средствами индивидуальной защиты, ученики будут сидеть в аудиториях в полутора метрах друг от друга, а на входе у выпускников и организаторов будут измерять температуру.

    К слову, в этом году правом пересдачи смогут воспользоваться только те выпускники, которые по уважительным причинам не явились на экзамены в установленные сроки и имеют документальное подтверждение этого. Пересдать экзамены ребята смогут в резервные дни 24 и 25 июля, а также в дополнительные сроки в августе – с 3 по 8.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом