Сроки открытия нового моста через Зею назвали в минтрансе Амурской области - 2x2.su
  • Сроки открытия нового моста через Зею назвали в минтрансе Амурской области

    12.08.2022 17:34
    Источник фото: правительство Амурской области

    Новый мост через Зею в Благовещенске ещё строится, а горожане уже задаются вопросом - когда откроют движение по нему? Ответ дал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников.

    По словам Лучникова, запуск движения по мосту запланирован на сентябрь 2023 года - а началось оно, напомним, в июне 2020 года. Строительство идёт в рекордные сроки: по контракту оно должно быть завершено в 2024 году, но было решено уложиться на год быстрее - за 30 месяцев вместо 42. График пока соблюдается, так что планы вполне могут стать реальностью.

    Мы находимся в постоянном плотном контакте с подрядчиком. Он у нас, слава богу, надёжный, финансово устойчивый. В конце августа планируется уже стыковка пролётов - это знаковое мероприятие, после которого пойдёт уже обустройство. Самые сложные работы, в принципе, уже позади.

    Рассказал замминистра и о будущем старого моста через Зею. Сооружение ждёт капитальный ремонт, проектная документация уже разработана, она получила положительное заключение. Однако отремонтировать мост за счёт областного бюджета не удастся: слишком большие требуются средства. Чтобы получить федеральные деньги, представители амурского правительства обратились в Федеральное дорожное агентство.

    Но вернёмся к строящемуся мосту. Как ранее писал портал 2x2.su, новый мостовой переход будет построен протяжённостью 9013 метров, в это расстояние входят подъезды к автомобильному мосту и две автомобильные развязки. Протяжённость непосредственно самого моста составит 1932 метра.

    На строительстве нового моста не обходится без происшествий. В начале июля на строящемся мосту сместилась часть конструкции. Происшествие попало на видео - на нём видно, как мост будто «идёт волной». В министерстве транспорта ситуацию объяснили аномально высокими температурами. При происшествии никто не пострадал.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом