-
Спустя восемь лет жалоб в дома райчихинцев вернется холодная вода
Источник фото: DepositPhotosБыло принято решение пробурить новую скважинуНовую скважину в Райчихинске пробурят в рамках государственной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение эффективности в Амурской области на 2014 -2020 годы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее полезный полезный портал 2x2.su освещал ситуацию с водоснабжением в Райчихинске. Жительница города Наталья Александровна рассказала нам, что впервые заметила проблему в 2010 году, а со временем она только ухудшалась - сейчас водопроводная вода течет из крана только ранним утром и поздним вечером, а иногда пропадает совсем.- Мероприятие по бурению скважины № 3 в Райчихинске включено в программу в 2018 году. Общий объем финансирования составит 4 999 400 рублей, в том числе за счет средств областного бюджета 3 564 000 рублей, городского бюджета 1 435 400 рублей, - говорится в сообщении.
Тогда же министерство ЖКХ Амурской области сообщало, что причина проблемы - выход из строя трех из четырех артезианских скважин на насосных станциях города. Возможность бурения новой скважины на тот момент находилась на рассмотрении.- Я приноровилась стирать по ночам. Душ принимаю по утрам - я на работу встаю рано, около 6 часов утра. А вот когда ребенок в школу встает, холодной воды уже нет. Приходится умываться горячей или заранее набирать в кружку, - рассказывала жительница в начале мая.
Напомним, в квартиры большинства благовещенцев также вернется горячая вода. Плановое отключение продлится только во втором и третьем микрорайонах, районах КПП и ЦЭС. Согласно графику отключений горячее водоснабжение здесь будет восстановлено 25 мая.
Материалы по теме:
-
Общество
Ким Чен Ын проконтролировал учения КНДР по нанесению огневого удара
-
ЖКХ
«Сложный период»: мэр Благовещенска рассказал про очистку улиц весной
-
Общество
Депутат ЛДПР разбирается с сокращением медобслуживания, некачественной водой и аварийным жильем жителей Буреи
-
Общество
Онпхоский дом отдыха трудящихся и социалистическая цивилизация
-
Проиcшествия
Глыба льда, упавшая с крыши многоэтажки, повредила автомобиль в Чигирях
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов