Спектакль «Яблоко раздора» заставил амурчан подумать о мужской солидарности - 2x2.su
  • Спектакль «Яблоко раздора» заставил амурчан подумать о мужской солидарности

    17.09.2020 22:47
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Фестиваль кино и театра «Амурская осень» продолжает радовать зрителей театральными постановками. Сегодня, 17 сентября,  на сцене  Общественно-культурного центра показали спектакль «Яблоко раздора».

    Режиссёром постановки стала Ирина Лычагина. Главные роли исполнили  Елена Бирюкова («Саша+Маша», «Дедушка моей мечты», «Универ»), Константин Соловьёв («Кости», «Заложники», «Ищу мужчину»), Олег Штефанко («Код апокалипсиса», «Ничего личного», «Американцы»).

    В постановке рассказывается история молодого человека по имени Бруно. Он встретил женщину с библейским именем Ева, и эта встреча перевернула его жизнь. Между героями завязался бурный роман, а потом Ева познакомила героя со своим мужем. Сработает ли хитрый план, по которому Бруно должен убить мужа Евы, или дружба, завязавшаяся между мужчинами, окажется сильнее пленительного женского влияния?

    На входе в ОКЦ посетителям измерили температуру и обработали руки дезинфицирующим средством. Заходить гости должны были в масках. Как и на предыдущих постановках, в зрительном зале люди пренебрегали средствами индивидуальной защиты, снимая маски или спуская их на подбородок.

    Большая часть мест были занята, однако между зрителями, которые пришли не вместе, оставались пустые кресла.

    Отзывы о постановке были спорные. Одним спектакль очень понравился, другие заявили, что совершенно не поняли, о чём он.

    - Всё правильно показали! – заявил Николай, житель Благовещенска. – Может, образ прекрасной, но жестокой женщины и был несколько гиперболизирован, но разве не они толкают мужчин на самые ужасные поступки? Вот тут и надо вспомнить про то, что главное – это крепкая мужская дружба, она и от смерти спасёт, в отличие от страсти и любви.

    Но мнение это разделили далеко не все.

    - Если честно, мораль постановки не поняла вообще. Что хотели показать? Мужскую солидарность? Что женщины все такие искусительницы и подстрекательницы? Думаю, на эту постановку не стоит идти тому, кого раздражают стереотипы, которых тут было полно. Их ведь даже не высмеивали, если так посмотреть… - поделилась впечатлениями зрительница Полина.

    Однако амурчане отметили прекрасную игру актёров и вполне закономерную и «правильную» концовку.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом