Солиста «Би-2» из Таиланда депортируют не в Россию, а в Израиль - 2x2.su
  • Солиста «Би-2» из Таиланда депортируют не в Россию, а в Израиль

    30.01.2024 16:06
    Солиста «Би-2» из Таиланда депортируют не в Россию, а в Израиль - 2x2.su
    Источник фото: скриншот

    Накануне группу задержали за концерт, организованный без разрешения.

    Группа «Би-2» выплатит штраф и будет депортирована из Таиланда за то, что провела концерт, не получив официального разрешения. Музыкантов задержали 18 января, а накануне стало известно, какое их ждёт наказание.

    Корреспондент РИА Новости из здания суда города Пхукет сообщил, что каждый из участников группы «Би-2» должен выплатить штраф в размере трёх тысяч таиландских батов - то есть 85 долларов. Издание также сообщило, что из суда музыкантов увезли в районный отдел уголовной полиции, чтобы закрыть уголовное дело, а далее - передали иммиграционной полиции.

    Как пишет портал RT со ссылкой на генконсула России в провинции Пхукет Владимира Соснова, музыкантов из «Би-2» решено было депортировать. Четверо из них отправятся в Израиль, так как имеют гражданство этой страны. По информации RTVI, один из них - солист «Би-2» Лёва. Он въехал в Таиланд по израильскому паспорту.

    Ещё один член группы с австралийским гражданством будет депортирован в Австралию. Куда отправят остальных - не уточняется.

    Также не названа точная дата депортации. Между тем дожидаться её участникам «Би-2» приходится в далеко не комфортных условиях - так, по крайней мере, пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН». Издание цитирует журналиста Михаила Козырева.*

    Условия, в которых они содержатся, - совершенно чудовищные. Это клетка под раскалённым солнцем, там сейчас 35-40 градусов жары.

    По его словам, музыкантам из «Би-2» настолько жарко, что они сняли практически всю одежду - она промокла от пота. Никакой тени, где они бы могли укрыться, рядом нет.

    Ранее в Сети бурно обсуждали другое событие, связанное с Таиландом. Речь идёт о крушении самолёта Falcon 10 - разбившееся в Афганистане судно следовало из Таиланда в Москву, выполняя санитарный рейс. При этом, по информации в СМИ, у лётчиков не было соответствующего разрешения. Как писал портал 2x2.su, за это Росавиация наказала пилотов Falcon 10.

    *Признан Минюстом РФ иностранным агентом.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.