36 ДТП за сутки: снегопад осложнил движение на дорогах Благовещенска - 2x2.su
  • 36 ДТП за сутки: снегопад осложнил движение на дорогах Благовещенска

    21.01.2021 09:38
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Вчера вечером, 20 января, в Благовещенске начался снегопад. Из-за осадков осложнилась дорожная ситуация. В соцсетях публикуют информацию о ДТП. На улицах города работает спецтехника, всего задействовано 24 единицы, в числе которых 12 подметально-уборочных машин, а также трактора, грейдеры, погрузчики.

    В социальных сетях опубликовали видео, снятое на повороте на Чигири с Новотроицкого шоссе. На записи «паровоз и четырёх машин», как выразился за кадром мужчина. Вероятно, из-за снега автомобили не успели вовремя затормозить и столкнулись. О мелких авариях сообщают и комментаторы.

    В благовещенской ГИБДД рассказали, что за прошедшие сутки на дорогах города и Благовещенского района зарегистрировано 36 ДТП, в которых 71 автомобиль получил механические повреждения, люди не пострадали.

    Преимущественно аварии случались из-за несоблюдения водителями скоростного режима, дистанции, бокового интервала, и при этом водители не учитывали дорожные и метеорологические условия.

    - В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега на дорогах образовались снежный накат и гололедица. Водителям необходимо быть предельно внимательными за рулём, соблюдать требования дорожных знаков, сигналов светофоров. Помнить о соблюдении дистанции, выборе безопасного скоростного режима, обязательном использовании внешних осветительных приборов. А также необходимо заранее снижать скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, - сказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Глущенко.


    Между тем дорожники работали даже ночью: очищали тротуары, остановки на улицах Ленина, Калинина, Театральной, Горького, Зейской, Амурской, Пионерской, 50 лет Октября.

    Подсыпка противогололёдным материалом, заметание проезжей части осуществлялись по центральным улицам, в микрорайоне, районе КПП, в посёлках Аэропорт, Радиоцентр, Моховая Падь, в сёлах Садовое, Белогорье и др. Работа продолжится сегодня, 21 января.

    В дневную смену заступают 25 дорожных рабочих, задействовано 24 единицы спецтехники, в том числе 12 подметально-уборочных машин.

    Администрация города Благовещенска призывает водителей строго придерживаться правил дорожного движения, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также не парковать на ночь личный автотранспорт на обочинах дорог, в заездных карманах для обеспечения работы спецтехники.

    Напомним, на севере Приамурья ударили сильные морозы. Температура воздуха достигла отметки минус 57 градусов. Тындинским школьникам разрешили не посещать уроки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом