-
СМИ: в России приостановят выплаты пенсий рублевым миллионерам
19.02.2015 04:20Источник фото: DepositPhotosПредложение было поддержано на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Эта мера может коснуться порядка 220 тысяч человекНа совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева участники поддержали идею прекратить выплату пенсий работающим пенсионерам-миллионерам. Новая мера может коснуться тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в год - это 83 тысячи рублей в месяц.
Эту идею на заседании правительства высказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. Он отметил, что систему ограничений нужно вводить постепенно. Вопрос уже удалось согласовать с Минэкономразвития и Минфином, пишет РБК.
«Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан», - добавил Максим Топилин.
По предварительным подсчетам приостановка выплаты пенсий состоятельным работающим пенсионерам может коснуться порядка 220 тысяч человек.
Ранее депутаты Госдумы предложили снижать возраст выхода на пенсию по году за ребенка. Специалисты считают, что эта мера позволит россиянам уходить с работы молодыми и нянчить внуков, что даст возможность спокойно трудиться их детям.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание