СМИ: в МВД рассказали, какую купюру подделывают чаще всего - 2x2.su
  • СМИ: в МВД рассказали, какую купюру подделывают чаще всего

    08.01.2019 13:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Поддельные купюры этого же номинала были замечены и в Приамурье

    Основным объектом посягательства фальшивомонетчиков в 2018 году были купюры номиналом 5 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

    Всего же российские полицейские с начала прошлого года изъяли около 30 тысяч поддельных купюр.

    - По данным Банка России, за девять месяцев 2018 года из оборота изъято более 29,7 тысяч поддельных купюр и монет Банка России, а также иностранных денежных знаков, - рассказали информагенству в пресс-центре МВД РФ. - Основным объектом посягательства фальшивомонетчиков в 2018 году являлись купюры номиналом 5 тысяч  рублей.

    Больше всего поддельных купюр различного номинала правоохранители выявляли в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, Нижегородской, Новосибирской, Тульской, Волгоградской и Ростовской областях. Данные преступления квалифицируются по статье 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

    Амурская область не является исключением – у нас тоже выявлялись фальшивые 5-тысячные купюры.

    Последний случай произошел совсем недавно – в начале декабря 2018 года. В одном из благовещенских банков нашли поддельную купюру номиналом 5000 рублей. В полицию с заявлением об этом обратились сами сотрудники финансовой организации.  На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители отправили сомнительную банкноту на экспертизу, которая впоследствии показала, что купюра действительно является подделкой, поскольку не соответствует оригинальным образцам по способу изготовления и качеству воспроизведения.

    Полезный портал 2x2.su не раз публиковал советы для амурчан, как следует поступать, если вдруг кому-то попадется сомнительная купюра. Что стоит делать, можно прочитать здесь. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом