СМИ: в 2014 году в РФ стало больше пьяных пилотов и стюардов - 2x2.su
  • СМИ: в 2014 году в РФ стало больше пьяных пилотов и стюардов

    22.01.2015 09:49
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Оказалось, что чаще всего спиртное и психоактивные вещества употребляют бортпроводники, реже - командиры воздушных судов

    Члены экипажа воздушных судов в 2014 году в два раза чаще, чем годом ранее, употребляли спиртные напитки и психоактивные вещества. Такую информацию озвучила Росавиация. В ушедшем году удалось задержать 22 человека.

    Оказалось, что зачастую в нетрезвом виде на борт воздушных судов гражданской авиации норовят взойти бортпроводники. Чаще  всего среди нарушителей оказываются стюарды не старше 30 лет, пишет газета «Известия». Не брезгают спиртным перед полетом и командиры воздушных судов и пилоты, но их в нетрезвом виде задерживают реже.

    Авиационные эксперты говорят о том, что увеличение числа пьяных пилотов и стюардов в два раза связано ужесточением предполетного медицинского контроля членов экипажа. Также в последние годы произошло и увеличение числа работников на авиаперевозках.

    Напомним, что в скором времени Минздрав планирует ввести обязательную проверку будущих водителей автомобилей на наркотики. Обязательным при этом станет анализ мочи, который берут для определения содержания в организме алкоголя и психоактивных веществ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом