СМИ: США готовы выделить $117 млн Украине на борьбу с РФ - 2x2.su
  • СМИ: США готовы выделить $117 млн Украине на борьбу с РФ

    03.02.2015 04:22
    Источник фото: DepositPhotos
    Также военный бюджет Америки предусматривает средства на «противостояние агрессивным действиям России»

    Американский бюджет на 2016 год предусматривает средства «на борьбу с давлением России». В проекте бюджета, который Барак Обама внес в конгресс, заложена сумма в 117 миллионов долларов для Украины и 51 миллион долларов для Грузии и Молдавии. Эти деньги США планирует перечислить указанным выше странам на борьбу с РФ.

    Всего на проведение политики Соединенных Штатов по всему миру Госдепартамент и Агентство США по международному развитию получат 50,3 миллиарда долларов, пишет РИА «Новости». Деньги пойдут на поддержку миротворческих миссий, международных организаций, инфраструктуру за рубежом.

    Кроме того, отдельным пунктом в военном бюджете Америки стоит выделение средств на «противостояние агрессивным действиям России и обеспечение безопасности союзников и партнеров в Европе».

    Напомним, что январский опрос ВЦИОМа показал, что больше четверти россиян допускают войну между РФ и Украиной. Социологи отмечают резкий рост числа тех, кто считает, что военных действий между странами все-таки стоит ждать. При этом 10% опрошенных думают, что война уже идет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом