Скончался руководитель Амурской ярмарки Анатолий Телюк - 2x2.su
  • Скончался руководитель Амурской ярмарки Анатолий Телюк

    20.10.2020 10:29
    Источник фото: @amurotgoloski

    Умер амурский предприниматель, руководитель Амурской ярмарки Анатолий Телюк. О трагедии сообщили местные краеведы.

    - Сегодня мы остались без великого сподвижника сохранения истории, яркого патриота Благовещенска и человека, который внёс бесценный вклад в краеведение. Друзья, берегите себя! Будьте здоровы! – написали в аккаунте @amurotgoloski.

    Соболезнования родным и близким выразил мэр Благовещенска Олег Имамеев:

    - Анатолий Васильевич – бизнесмен, меценат, краевед, издатель. Сфера его предпринимательских интересов включала реализацию многих проектов, социально-значимых не только для города и области, но всего дальневосточного региона. Организация и проведение бизнес-форумов значительно способствовали развитию экономического потенциала, раскрывала новые возможности для сотрудничества. Не менее важной частью его жизни стало сохранение историко-культурного наследия нашего города на территории города Благовещенска. Многие годы Анатолий Васильевич был членом комиссии по увековечению граждан и исторических событий на территории города Благовещенска. Его авторству принадлежат труды по изучению истории нашего края, а благодаря работе издательского отдела «Амурской ярмарки» изданы десятки краеведческих книг амурских авторов. И даже если кто-то не знал его имени, не встречался с ним лично, видит результаты его трудов. Во многом благодаря его деятельности, стараниям его семьи при поддержке единомышленников в Благовещенске был построен Кафедральный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, восстановлен первый дом Благовещенска – Свято-Никольская церковь, увековечена память основателей города Н.Н. Муравьёву-Амурскому и Святителю Иннокентию (Вениаминову), воссоздана Триумфальная арка. Невозможно переоценить тот вклад, который Анатолий Телюк внес в сохранение истории Благовещенска и Амурской области. Это невосполнимая потеря для всех нас.

    Редакция издательского дома «Дважды два» приносит глубокие соболезнования семье и близким Анатолия Васильевича.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом