-
Скончался первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко
31.05.2021 11:27Источник фото: libamur.ruСегодня, 31 мая, скончался первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко. Ему было 85 лет.
Как сообщили его близкие, Альберт Аркадьевич ушёл из жизни в своём доме в селе Новинка.
Альберт Кривченко родился 22 декабря 1935 года. Он работал журналистом, с 1961 по 1979 год был корреспондентом издания «Амурская правда», являлся корреспондентом ТАСС. В 1990 году стал народным депутатом РСФСР, был членом Комитета Верховного Совета по средствам массовой информации, связям с общественными организациями и движениями, изучению общественного мнения. Он стал первым главой Амурской области и занимал эту должность с 1991 по 1993 год.
На пенсии Альберт Аркадьевич писал стихи.
Свои соболезнования выразил губернатор области Василий Орлов.
Напомним, недавно скончался экс-мэр Благовещенска Николай Неведомский. Он ушёл из жизни 19 апреля.Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Альберта Аркадьевича. Мы потеряли чрезвычайно талантливого, порядочного и принципиального человека, который очень любил свою малую родину и много для нее сделал. Альберт Кривченко многие годы отдал журналистике, честно трудился и описывал жизнь земляков, за что снискал известность и уважение. Он трудился в газете «Амурская правда», был собственным корреспондентом ТАСС в регионе. Выйдя на пенсию, Альберт Аркадьевич не покинул Приамурье. Он занимался сельским хозяйством. Будучи членом Союза писателей, он продолжал писать книги и стихи, интересоваться судьбой родного края. От нас ушел очень светлый, честный, многогранный человек. Выражаю соболезнования родным Альберта Кривченко. Разделяю вашу скорбь, – высказался глава региона.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой