Скончался первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко - 2x2.su
  • Скончался первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко

    31.05.2021 11:27
    Источник фото: libamur.ru

    Сегодня, 31 мая, скончался первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко. Ему было 85 лет.

    Как сообщили его близкие, Альберт Аркадьевич ушёл из жизни в своём доме в селе Новинка.

    Альберт Кривченко родился 22 декабря 1935 года. Он работал журналистом, с 1961 по 1979 год был корреспондентом издания «Амурская правда», являлся корреспондентом ТАСС. В 1990 году стал народным депутатом РСФСР, был членом Комитета Верховного Совета по средствам массовой информации, связям с общественными организациями и движениями, изучению общественного мнения. Он стал первым главой Амурской области и занимал эту должность с 1991 по 1993 год.

    На пенсии Альберт Аркадьевич писал стихи.

    Свои соболезнования выразил губернатор области Василий Орлов.

    Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Альберта Аркадьевича. Мы потеряли чрезвычайно талантливого, порядочного и принципиального человека, который очень любил свою малую родину и много для нее сделал. Альберт Кривченко многие годы отдал журналистике, честно трудился и описывал жизнь земляков, за что снискал известность и уважение. Он трудился в газете «Амурская правда», был собственным корреспондентом ТАСС в регионе. Выйдя на пенсию, Альберт Аркадьевич не покинул Приамурье. Он занимался сельским хозяйством. Будучи членом Союза писателей, он продолжал писать книги и стихи, интересоваться судьбой родного края. От нас ушел очень светлый, честный, многогранный человек. Выражаю соболезнования родным Альберта Кривченко. Разделяю вашу скорбь, – высказался глава региона.

    Напомним, недавно скончался экс-мэр Благовещенска Николай Неведомский. Он ушёл из жизни 19 апреля.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом