Сколько платят продавцам в Благовещенске: обзор вакансий - 2x2.su
  • Сколько платят продавцам в Благовещенске: обзор вакансий

    20.07.2022 14:18
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Одна из самых популярных вакансий в Благовещенске – продавец. И это понятно, учитывая количество торговых центров в амурской столице. Мы решили выяснить, какова зарплата продавца в Благовещенске.

    Свежие вакансии: куда пойти работать

    Зарплаты продавцов варьируются от 25 до 38 тысяч рублей. Именно такой заработок обещают предприниматели, подавшие объявления на портале 2x2.su.

    Максимальные 35-38 тысяч рублей предлагают продавцу-консультанту в магазине строительных материалов. Специалиста ищут на полный рабочий день, на пятидневную неделю. Работодатель гарантирует соцпакет, больничные и 36-дневный отпуск. Опыт работы приветствуется. Также желательно, чтобы кандидат обладал добропорядочностью, пунктуальностью и стрессоустойчивостью.

    Заработок в 35 тысяч рублей обещают и продавцу в магазине сантехники. Там также придётся работать полный день, пять дней в неделю.

    А вот зарплата продавца в спортивном магазине на порядок ниже. Соискателю предложат лишь 25 тысяч рублей в месяц. Однако выплачивать заработанное обещают вовремя и трудоустроят официально.

    В магазине часов в крупном торговом центре можно заработать 33 тысячи рублей в месяц. График посменный, работать нужно будет по семь часов в день. Из дополнительных преимуществ – вечерний развоз за счёт предприятия.

    27 тысяч рублей в месяц предлагают кандидатам на должность продавца-консультанта в алкомаркете. График работы сменный, озвученную зарплату называют достойной. При этом соискателю желательно иметь опыт работы. Немного больше, 30 тысяч рублей, будут платить продавцу в магазине прилавочного типа в микрорайоне. График работы посменный, возможна подработка в отпускной период. К зарплате обещают приплачивать 2% от продаж.

    К слову, заявленные суммы часто обозначают как минимальные. Многие работодатели доплачивают сотрудникам. Итоговый доход зависит от количества продаж – к зарплате прибавляют проценты. И нередко благодаря процентам зарплата становится на порядок выше.


    Статистика зарплат

    Между тем с 1 июля 2022 года зарплата на предприятиях Амурской области не может быть ниже 15 279 рублей. Такие данные приводит центр занятости населения региона. Ведомство провело проверку, и результаты показали, что подобных нарушений в организациях области не выявлено.

    При этом средняя зарплата в Амурской области составляет уже более 60 тысяч рублей, отчитывался Амурстат. Однако сами жители на такие новости реагируют негативно. По мнению многих, цифра завышена, а реальная зарплата как раз-таки колеблется в диапазоне от 25 до 35 тысяч рублей. И поиск работы – дело непростое.

    Ранее портал 2x2.su делал обзор вакансий с зарплатой свыше 200 тысяч рублей. Невероятно, но такое в Приамурье тоже бывает. Где самые большие зарплаты, можно почитать по ссылке.

    Стоит отметить, что желаемая зарплата россиян значительно превосходит реальность. В среднем жители России хотели бы зарабатывать 169 тысяч рублей в месяц. Треть опрошенных считает, что высокая зарплата – это чистая удача. Почти четверть респондентов полагает, что много получает тот, кто совмещает несколько работ. 12% уверены, что дело может поправить дружба с начальником.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом