«Сидим с пустыми кошельками»: сотрудники детского сада в Чигирях пожаловались на задержку зарплаты - 2x2.su
  • «Сидим с пустыми кошельками»: сотрудники детского сада в Чигирях пожаловались на задержку зарплаты

    27.01.2023 15:49
    Источник фото: ru.freepik.com

    По словам амурчан, руководство учреждения не говорит, когда будут деньги.

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители села Чигири. Они рассказали, что в местном детском саду в январе задержали заработную плату. По словам людей, сотрудники не могут добиться от руководства точной информации, когда будут деньги.

    Здравствуйте, детский сад государственный, село Чигири. Сотрудникам не выплачивается зарплата, задерживают выплаты с начала месяца. Когда ждать зарплату - неизвестно, люди сидят с просроченными кредитами. В праздники все деньги потратили, надеясь получить свои деньги, в итоге сидим с пустыми кошельками. Руководство не даёт точной информации по выплате зарплаты, - жалуются работники.

    Журналист портала обратился в прокуратуру Амурской области. Оказалось, надзорный орган уже знает о сложившейся ситуации и принимает меры для решения возникшей проблемы.

    По этому поводу уже проводится проверка. Прокуратура приняла меры реагирования: было внесено представление, сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. По нашим данным, задолженность по заработной плате будет погашена в ближайшее время, - пояснила помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.

    Напомним, недавно с жалобой в редакцию портала 2x2.su обратились студенты одного из университетов города. Они рассказали, что в общежитии жильцы верхних этажей не могут нормально пользоваться водопроводом: вода выше третьего этажа поднимается плохо, поэтому невозможно заниматься даже обычными бытовыми делами.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом