«Сидела и плакала»: сестра пациента благовещенского кардиоцентра – о своих эмоциях - 2x2.su
  • «Сидела и плакала»: сестра пациента благовещенского кардиоцентра – о своих эмоциях

    05.04.2021 16:57
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Во время пожара в благовещенском кардиохирургическом центре велись две операции. Одну из них нельзя было прервать – врачи продолжали работать даже во время эвакуации. Сегодня сестра того самого пациента, которого оперировали под защитой пожарных, рассказала о самочувствии брата и собственных переживаниях.

    Вера Цыкова – двоюродная сестра того самого пациента, которого оперировали во время пожара в медицинском центре. Она признаётся – даже не знала, что у брата запланирована операция. Он не хотел афишировать это перед всеми членами семьи.

    Я сама в тот день упала неудачно, дочка меня отвезла в травмпункт. Сидим, видим новости о пожаре в кардиоцентре. Волновались, конечно, такой страх! Но даже не знали, что брат там. Уже вечером сидели, смотрели новости. Позвонила моя сестра. Говорит: «Видела?» «Видела», - отвечаю ей. А она в ответ: «А знаешь, кого там оперировали во время пожара? Брата твоего, Андрея», – вспоминает женщина.

    Сейчас все члены семьи, конечно же, следят за новостями, держат связь с родной сестрой Андрея и просят рассказывать о его здоровье.

    Состояние у него сначала было тяжёлое, но так всегда бывает после операции. Сейчас уже стало лучше. К нему людей не пускают - из-за коронавируса. Но всё точно будет хорошо. Он у нас такой оптимист, характер, как у Васи Тёркина. Шутит всегда, рассказывает что-то, – поделилась Вера.

    После осознания ситуации женщине стало страшно. Она сидела и плакала, читала новости. Прониклась ужасной благодарностью к врачам и спасателям. Так и родилось стихотворение, которое Вера опубликовала на своей странице в Сети.

    Слов нет. Привык, что видишь героев в фильмах, и это тебя не касается. Издалека всё. А вот, коснулось. Сейчас уже осознаёшь, какой риск был, как страшно. Нет просто таких слов, чтобы выразить всё, что мы чувствуем. Планируем с сестрой, если она сможет приехать в Благовещенск, лично поблагодарить всех врачей, – рассказала амурчанка.

    Напомним, пожар в благовещенском кардиохирургическом центре начался 2 апреля. Более 120 человек - пациентов и медперсонал - эвакуировали. Сейчас все пациенты переведены в Амурскую областную клиническую больницу, им оказывают необходимую помощь.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом