Шведские ученые презентовали тест на вероятность смерти - 2x2.su
  • Шведские ученые презентовали тест на вероятность смерти

    05.06.2015 04:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты гарантируют, что, ответив на несколько вопросов, человек узнает, грозит ли ему смерть в ближайшее время


    Шведские ученые нашли способ узнать, грозит ли человеку смерть в ближайшее время. Адекватный прогноз на пять лет вперед специалисты гарантируют тем, кто пройдет пятиминутный онлайн-тест.

    Тест рассчитан на мужчин и женщин в возрасте от 40 до 70 лет, пишет Lenta.ru. Он включает 13 вопросов для представителей сильной половины человечества и 11 для дам. Называется изобретение ученых из Швеции Ubble.

    В его разработку вошли данные ответов на 655 вопросов. В эксперименте поучаствовали 500 тысяч добровольцев из Великобритании. Кроме ответов на вопросы о здоровье, участники эксперимента также предоставили свои истории болезни и данные о ДНК.

    К факторам смерти согласно тесту относятся курение, диагностированный рак, количество машин, которыми владеет опрошенный. Риск смерти уменьшает быстрая ходьба.

    Разработчики утверждают, что этот онлайн-тест применим не только к жителям Великобритании. Они уверены, что он может пригодиться во многих развитых странах.

    Согласно исследованию ученых из Чикагского университета, есть и другой способ определения скорой смерти. Они утверждают, что потеря способности различать запахи говорит о скорой кончине. Такой способ подходит только для пожилых людей. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом