Школьница из Благовещенска создала душевные открытки к Новому году - 2x2.su
  • Школьница из Благовещенска создала душевные открытки к Новому году

    23.01.2023 16:55
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Работы юной художницы пользовались большой популярностью - амурчане раскупили весь тираж.

    В Благовещенске 14-летняя школьница Олеся Чумакова нарисовала трогательные открытки с символом уже наступившего 2023 года. На рисунках кролики отмечают Новый год: лепят снеговиков, упаковывают подарки, наряжают ёлку. Желая исполнить свою мечту, юная Олеся решила продать эти открытки - семья обратилась в типографию «Дважды два» и напечатала их в количестве 50 экземпляров. Все открытки расхватали в считаные дни.

    Олеся рисует с раннего детства, - рассказала нам мама художницы, Елена Чумакова. - Помню, пошли мы как-то в гости к знакомым, ей тогда чуть больше годика было. Дети все вместе сели рисовать: кто-то схематически изобразил домик, кто-то - что-то ещё. А у Леси получилась настоящая картина. Знакомые тогда мне сказали: ты обрати внимание - талант растёт!

    Елена и сама увидела стремление дочери к творчеству - и помогла ей раскрыться. Вскоре Олеся пошла в Центр эстетического воспитания детей, в изостудию. Обучаясь там, она начала участвовать в конкурсах, в том числе всероссийских и международных.

    Потом мне посоветовали отдать Олесю в художественную школу. Мы успели, что называется, запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда: Олесе было уже 12 лет, когда мы подали заявление, - ребят старше в «художку» не берут. Олесю зачислили на пятилетнюю программу. Теперь бегает на занятия по три раза в неделю.

    В художественной школе Олесе очень нравится. Начинающую художницу не останавливают даже аномальные морозы:

    Я ей говорю: останься дома, замёрзнешь! А она всё равно собирается и идёт, - с улыбкой поделилась Елена.

    Олеся занимается не только в художественной школе - девочка также учится играть на гитаре, понемногу осваивает инструмент. Совсем недавно у неё появилась мечта обзавестись электрогитарой, и Олеся решила не дожидаться помощи родителей, а взять дело в свои руки. Обратилась к маме: «Как можно заработать?»

    Я объяснила ей, что в 14 лет на работу не везде возьмут, и посоветовала заработать своим талантом. Так и пришла идея нарисовать новогодние открытки и продавать их знакомым.

    Чтобы напечатать открытки, Олеся с мамой обратились в типографию «Дважды два». Заказали печать пяти открыток по десять экземпляров каждой.

    Когда мы относили открытки, немного стеснялись, - призналась Елена Чумакова. - Думали: у вас тут огромные тиражи, как же мы придём со своими открытками. Но оказалось, что в «Дважды два» одинаковый подход и к крупным компаниям, и к заказчикам с совсем небольшими тиражами, как у нас. Менеджер Татьяна Левшина нашла к нам индивидуальный подход, всегда была вежлива, доброжелательна, в конце каждого разговора желала хорошего дня. С ней было очень приятно работать!

    Заказ был выполнен, как и планировалось, ещё до Нового года. А раскупили открытки всего за несколько дней:

    Я поставила в статусе информацию об открытках. Люди видели, начали спрашивать. Написали даже знакомые из Севастополя: попросили положить одну открытку в почтовый ящик в Благовещенске. Мы всё сделали, а потом смотрим в соцсетях уже у других знакомых - они из ящика эту почтовую открытку вытаскивают, говорят, мол, Дед Мороз принёс!

    Счастливы остались не только получатели и покупатели открыток, но и сама Олеся. Девочка признаётся: это был первый опыт рисования открыток, поэтому она очень переживала - вдруг её работы не будут пользоваться спросом?

    К счастью, все открытки раскупили очень быстро. Некоторые работы пользовались особым спросом. Мне было приятно, что покупатели восхищались моими работами. Я поверила в свой талант, это придало мне уверенности, появилось много новых идей. А самое главное - это эмоции, которые испытывали мои покупатели. Они остались довольны! Я счастлива! - поделилась юная художница эмоциями.

    Теперь у неё большие планы. Олеся уже готовится к другим праздникам, продумывает открытки к 23 Февраля и 8 Марта. Скоро в печать отправится новый тираж!

    Между тем в типографии «Дважды два» к 23 февраля готовы напечатать не только открытки. Свитшот или футболка с индивидуальным принтом, кружка с уникальным дизайном, корпоративные подарки с фирменной канцелярией - в «Дважды два» можно заказать практически всё, что душе угодно. Отпечатают обязательно в срок и по разумной цене.

    Ознакомиться с возможностями типографии «Дважды два», рассчитать и сделать заказ можно на сайте tdd.2x2.su. Также вы можете позвонить по номеру 8-961-954-60-07 или посетить офис в Благовещенске на улице Зейской, 229.


    Чтобы узнавать больше об акциях и новинках типографии, подписывайтесь на аккаунты в соцсетях: ВК, ОК, Telegram.

    Сайт онлайн-типографии Дважды дваtdd.2x2.su

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом