Школьница из Благовещенска победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена» - 2x2.su
  • Школьница из Благовещенска победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

    15.07.2021 13:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Благовещенская пятиклассница школы № 26 Мария Герасименко победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Школьницу наградили в детском центре «Артек». Её ждет «Путешествие мечты» (от Москвы до Владивостока).

    Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходил в форме онлайн-игры, где оценивались пять основных компетенций. Затем участникам предстояло проработать один из 12 «вызовов».

    Мария Герасименко работала над темой «Познай Россию», ею составлена программа экскурсии по примечательным местам Амурской области для сверстников, подготовлен видеоролик «Спортивная экскурсия по набережной Амура» и рассказ о совершенном добром деле. В «Артеке» в составе команды амурчанке предстояло создать модель школы будущего и сформировать сообщество единомышленников.

    По словам наставника Марии Герасименко, учителя русского языка и литературы Зинаиды Кураченко, у девочки есть огромный потенциал, она является победителем школьного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и научно-практической конференции по литературе.

    Помимо этого, Мария активно занимается спортом. Она входит в состав спортивной сборной команды Амурской области по ушу на 2021 год и имеет первый спортивный разряд.

    Кроме того, в международном детском центре «Артек» состоялось награждение и других финалистов и победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». От Амурской области делегированы представители школ Благовещенска и Благовещенского района.

    Из миллиона участников конкурса в заключительный тур вышли 660 человек. Победителями признаны 300 учащихся.

    Напомним, лучшие студенты из Амурской области получили от регионального Законодательного собрания денежное поощрение. Ребята удостоены стипендий имени графа Н. Н. Муравьёва-Амурского, размер которой в этом году решено увеличить вдвое.

    В преддверии Дня молодежи 55 стипендиатов чествовали в торжественной обстановке в большом зале заседаний областного парламента.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом