-
Амурчан пугают сообщением про «клубничный наркотик» в школах
22.02.2025 09:00Источник фото: СоцсетиУ «квика» бывает разный вкус, уверяют авторы «страшилки».
В пабликах Амурской области расходится сообщение про новый наркотик в школе. Известен он как «клубничный квик».
Как говорится в сообщении, особенность наркотика – он выглядит, как клубничные леденцы – конфеты шипят и «хлопают» во рту. Неизвестные сообщают, что наркотик пахнет клубникой, его раздают детям во дворах школ.
«Дети глотают его, думая, что это конфеты, и их срочно отправляют в больницу в тяжелом состоянии. Он также бывает со вкусом шоколада, арахисового масла, колы, вишни, винограда и апельсина. Пожалуйста, объясните своим детям, что не следует брать конфеты от незнакомцев и даже не следует брать конфеты, которые выглядят так», - говорится в страшилке.
Между тем, никакой официальной информации о новом наркотике в школах Амурской области нет.
Фейк о «клубничном наркотике» уже появился в Казахстане, российских регионах. В одном из городов полиция напомнила, что за распространение подобной информации, которая вызывает панику, можно получить уголовное наказание.
Как писал ранее портал 2х2.su, В амурских чатах появилось очередная аудио-страшилка. Граждан предупреждают об опасности использования пиротехники на новогодних праздниках. В аудиосообщении, которое рассылают в интернете, утверждается, что спецслужбы Украины якобы поставляют на территорию РФ партии пиротехнических изделий. Они же содержат опасные взрывчатые вещества.
Материалы по теме:
-
Образование
В Благовещенске лицей № 6 готовится к ремонту: детей переведут в другие школы
-
Образование
В Благовещенске обновили фасады местных колледжей
-
Образование
«Деньги потратили не зря»: глава Белогорска проверил новое школьное кафе
-
Образование
В Благовещенске первоклассниками стали свыше 3000 детей
-
Образование
В Благовещенске 1 и 2 сентября ограничат продажу алкогольных напитков
-
Образование
В Приамурье советникам директоров в школах и колледжах доплатят по 5 тысяч рублей