-
Школьники Приамурья поучаствуют в создании «путеводителя» по культуре эвенкийского народа
Источник фото: правительство Амурской областиВ Приамурье создадут «путеводитель» по культуре эвенкийского народа, участие в его создании примут амурские школьники. Название проекта - «Бэлэмни/помощник - комплект дидактического материала по культуре амурских эвенков для учеников начальных классов». Его инициировала семейная (родовая) община коренного малочисленного народа Севера – эвенков «Синкэн».
Цель «путеводителя» – повышение информированности о традиционной культуре амурских эвенков. На его реализацию авторы выиграли 131,5 тысячи рублей от министерства культуры и национальной политики Приамурья.
В ходе проекта будут разработаны дидактические материалы для изучения культуры эвенков-орочонов, живущих в регионе. К этому привлекут амурских школьников, в том числе и эвенков как носителей культуры.
О расселении, традициях, жилище и устном народном творчестве можно будет узнать из настольных игр и картинок с иллюстрациями. Авторами предусмотрена и электронная версия дидактических материалов.
Напомним, для амурских ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в селе Мазановского района откроется творческая студия . Проект «Островок мечты» победил в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций области, организованном министерством социальной защиты населения региона.
Материалы по теме:
-
Образование
Новый забор появится вокруг Алексеевской гимназии
-
Образование
В Благовещенске с 1 апреля начнется запись в школы
-
Образование
«Гармонирует с историческим духом»: в Благовещенске спроектировали интерьеры коридоров в Алексеевской гимназии
-
Образование
В детсадах Белогорского округа появится перечень запрещенных игрушек
-
Образование
БГПУ арендовал жилье для студентов на время ремонта в общежитии
-
Проиcшествия
В Приамурье из-за сообщения в мессенджере эвакуировали колледж