Школьники Приамурья поучаствуют в создании «путеводителя» по культуре эвенкийского народа - 2x2.su
  • Школьники Приамурья поучаствуют в создании «путеводителя» по культуре эвенкийского народа

    16.06.2021 15:35
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Приамурье создадут «путеводитель» по культуре эвенкийского народа, участие в его создании примут амурские школьники. Название проекта - «Бэлэмни/помощник - комплект дидактического материала по культуре амурских эвенков для учеников начальных классов». Его инициировала семейная (родовая) община коренного малочисленного народа Севера – эвенков «Синкэн».

    Цель «путеводителя» – повышение информированности о традиционной культуре амурских эвенков. На его реализацию авторы выиграли 131,5 тысячи рублей от министерства культуры и национальной политики Приамурья.

    В ходе проекта будут разработаны дидактические материалы для изучения культуры эвенков-орочонов, живущих в регионе. К этому привлекут амурских школьников, в том числе и эвенков как носителей культуры.

    О расселении, традициях, жилище и устном народном творчестве можно будет узнать из настольных игр и картинок с иллюстрациями. Авторами предусмотрена и электронная версия дидактических материалов.

    Напомним, для амурских ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в селе Мазановского района откроется творческая студия . Проект «Островок мечты» победил в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций области, организованном министерством социальной защиты населения региона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом