-
Шесть сёл Тындинского района два часа оставались без света
04.12.2021 17:25Источник фото: pexels.comВ Амурской области шесть сёл лишились электричества из-за реконструкции электросетей. Света у жителей не было два часа подряд.
Отключение затронуло посёлки Хани, Олекма, Юктали, Лопча, Ларба, Чильчи. То, что без электроснабжения осталось так много людей, обратило на себя внимание Тындинской городской прокуратуры.
В связи с этим в ведомстве инициировали совещание. К нему присоединились сотрудники Тындинской транспортной прокуратуры, администрации Тындинского района, ресурсоснабжающей организации – АО «КСБ», железнодорожной организации ЭЧ-10 и представителями ПАО ФСК «ЕЭС» Восток.
В ходе проверки прокуратура даст оценку законности отключения жителей района от электроснабжения, проверит современность выполнения ремонтных работ подрядной организацией.
Проверка затронет и вероятность ненадлежащего уведомления о предстоящем отключении электроснабжения потребителей на территории Тындинского района, а также вопросы обеспечения в районе резервных источников электроснабжения.
В прошлый раз серьёзный сбой в электроснабжении произошёл в Благовещенске. Из-за него была ограничена подача электроэнергии на водозабор «Амурский». Люди остались ещё и без воды.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка