Сестёр Хачатурян, убивших своего отца, признали потерпевшими - 2x2.su
  • Сестёр Хачатурян, убивших своего отца, признали потерпевшими

    24.03.2021 11:00
    Источник фото: anews.ru

    Следственный комитет России официально признал сестёр Хачатурян потерпевшими в деле о насилии и побоях со стороны отца. Об этом рассказал адвокат девушек.

    – Только что закончилось ознакомление с постановлением следствия о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна. Наши подзащитные официально признаны потерпевшими, - сообщил адвокат девушек Алексей Паршин.

    Напомним, история сестёр Хачатурян началась в июле 2018 года. Три сестры 17, 18 и 19 лет подстерегли своего 57-летнего отца в квартире, нанесли ему множество ранений ножом и молотком. Мужчина скончался в лифте от кровопотери.

    Защита девушек утверждает, что они оказались в безвыходной ситуации из-за продолжительного домашнего насилия. Отец-тиран избивал своих дочерей, часто на людях, принуждал к сексуальным действиям. О жестокости мужчины заявила мать девочек Аурелия. Она неоднократно заявляла в полицию об избиениях. Но никакие меры после этого не принимались. В результате женщина не выдержала и сбежала.

    Мария и Ангелина, старшие дочери, могли месяцами не посещать школу из-за запретов отца. В интервью они рассказывали, что «находились в положении рабынь».

    Экспертиза подтвердила у девушек повреждения, полученные вследствие сексуального насилия. Также стало известно, что одна из сестёр пыталась покончить с собой, сообщают «Известия».

    В то же время некоторые родственники и друзья Хачатуряна выступали в его защиту и заявляли о провокациях со стороны дочерей. Так, двоюродный брат обвиняемых Арсен Хачатурян заявил, что девушки соврали про избиения, чтобы очернить своего отца.

    В результате девушкам предъявили обвинение по ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое группой лиц по предварительному сговору. В феврале 2021 года дело вернули в прокуратуру, чтобы устранить ряд противоречий в обвинительном заключении. Младшая сестра, Мария, была признана невменяемой. Теперь ей грозит принудительное лечение.

    Будет ли изменён обвинительный приговор в связи с посмертным обвинением отца девушек, пока неизвестно. 

    Напомним, недавно две жительницы Благовещенска убили мужчину. Он неоднократно выгонял из квартиры одну из женщин. Поэтому они решили наказать обидчика. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом