Благовещенки убили мужчину за «плохое поведение» - 2x2.su
  • Благовещенки убили мужчину за «плохое поведение»

    22.03.2021 10:43
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске двух женщин осудили за убийство группой лиц по предварительному сговору. После застолья дамы расправились с сожителем одной из них.

    Суд установил, что в январе 2020 года осуждённые в течение дня выпивали алкоголь. В застолье принимал участие сожитель одной из женщин, который вечером уснул на диване.

    Возлюбленная амурчанина пожаловалась своей подруге на его поведение - мужчина неоднократно выгонял её из квартиры - и предложила вместе убить обидчика.

    Стащив спящего сожителя на пол, женщина попыталась его задушить. Затем её подруга принесла из кухни нож, которым ударила потерпевшего несколько раз. В результате от полученных ранений мужчина скончался на месте.

    В тот же вечер, спустя некоторое время, в квартиру пришёл знакомый убитого, который поинтересовался, где его приятель.

    Полагая, что пришедший мужчина может начать поиски потерпевшего, одна из осуждённых решила убить и его. Она взяла нож и ударила им мужчину в грудь несколько раз. Однако тот выхватил орудие и выбежал из квартиры.

    Суд учёл обстоятельства уголовного дела и назначил одной из виновных 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1,5 года, второй – 10 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

    Приговор не вступил в законную силу.

    Напомним, в Благовещенске задержан 32-летний мужчина. Его подозревают в убийстве 87-летней женщины. Тело погибшей обнаружили в одном из домов на улице Кантемирова. На нём были явные признаки насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом