-
Благовещенки убили мужчину за «плохое поведение»
22.03.2021 10:43Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске двух женщин осудили за убийство группой лиц по предварительному сговору. После застолья дамы расправились с сожителем одной из них.
Суд установил, что в январе 2020 года осуждённые в течение дня выпивали алкоголь. В застолье принимал участие сожитель одной из женщин, который вечером уснул на диване.
Возлюбленная амурчанина пожаловалась своей подруге на его поведение - мужчина неоднократно выгонял её из квартиры - и предложила вместе убить обидчика.
Стащив спящего сожителя на пол, женщина попыталась его задушить. Затем её подруга принесла из кухни нож, которым ударила потерпевшего несколько раз. В результате от полученных ранений мужчина скончался на месте.
В тот же вечер, спустя некоторое время, в квартиру пришёл знакомый убитого, который поинтересовался, где его приятель.
Полагая, что пришедший мужчина может начать поиски потерпевшего, одна из осуждённых решила убить и его. Она взяла нож и ударила им мужчину в грудь несколько раз. Однако тот выхватил орудие и выбежал из квартиры.
Суд учёл обстоятельства уголовного дела и назначил одной из виновных 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1,5 года, второй – 10 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, в Благовещенске задержан 32-летний мужчина. Его подозревают в убийстве 87-летней женщины. Тело погибшей обнаружили в одном из домов на улице Кантемирова. На нём были явные признаки насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери
-
Криминал
22-летний благовещенец украл в кинотеатре забытый беременной женщиной телефон