Секретные данные о причине теракта 11 сентября раскроют в США - 2x2.su
  • Секретные данные о причине теракта 11 сентября раскроют в США

    06.09.2021 17:45
    Источник фото: pexels.com

    Президент США Джо Байден издал указ для начала рассекречивания материалов о терактах 11 сентября. Сделать это требовали семьи погибших.

    Как сообщает РИА «Новости», генеральный прокурор страны, министерство юстиции и другие ведомства проведут ревизию документов и обнародуют ранее секретные сведения в течении шести месяцев.

    В преддверии 20-й годовщины 9/11 американский народ заслуживает иметь более полную картину того, что его власти знают об этих атаках. Критически важно, чтобы правительство Соединенных Штатов обеспечило максимальную прозрачность и сохранило секретность только в отдельных и необходимых случаях, – говорится в указе президента.

    Также Джо Байден уточнил, что он взял на себя обязательство рассекретить документы об этих трагичных событиях при своём вступлении в должность президента США. Теперь он выполнил своё предвыборное обещание.

    К слову, на снятии грифа «секретно» также настаивали члены семей погибших 11 сентября. Ранее они объявили, что выступят против участия Байдена в мероприятиях, приуроченных годовщине терактов, если президент не выполнит обязательство. Семьи жертв считают, что в результатах проведённых расследований хранятся данные о причастности властей Саудовской Аравии к терактам.

    Напомним, в Сан-Франциско предложили платить преступникам за соблюдение закона. Такая долгосрочная денежная стимуляция поможет им начать новую жизнь и покажет новые перспективы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом