В США предложили платить преступникам, чтобы те не нарушали закон - 2x2.su
  • В США предложили платить преступникам, чтобы те не нарушали закон

    02.09.2021 17:20
    Источник фото: pexels.com

    В Сан-Франциско предложили платить преступникам за соблюдение закона. Такая долгосрочная денежная стимуляция поможет им начать новую жизнь и покажет новые перспективы.

    Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на один из телеканалов США, с необычным предложением выступил мэр Сан-Франциско Лондон Брид. Средства на такие выплаты будут брать из программы социальной поддержки местной афроамериканской общины.

    Предполагается, что преступники будут каждый месяц получать выплаты в 300 долларов. Кроме того, за достижение «определённых результатов», то есть за соблюдение закона, им могут дополнительно платить ещё 200 долларов. Сообщается, что подобные инициативы уже внедряли в других городах. Там они показали успешные результаты.

    Стимулирование является более выгодным решением, нежели затраты, возникающие после очередной стрельбы с жертвами и пострадавшими, – отметил исполнительный директор Национального института реформы уголовного правосудия Дэвид Мухаммед.

    Помимо прочего, инвестиционная программа социальной поддержки предоставляет ресурсы для развития молодежи, образования, обучения рабочей силы и гарантированного дохода и составляет 60 миллионов долларов.

    Напомним, в Благовещенске агрессивный мужчина напал на одного из водителей машины дорожного патруля. О происшествии рассказал в своём аккаунте мэр города Олег Имамеев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом