-
Сбербанк открывает новые возможности для финтех-стартапов
08.06.2016 10:05Источник фото: DepositPhotosБанк заявил о начале совместной программы с Фондом развития интернет-инициативСбербанк объявляет о старте совместной с Фондом развития интернет-инициатив программы по поиску и развитию стартапов в сфере финансовых технологий.
Для Сбербанка интересны стартапы, работающие над проектами финансовых сервисов, систем управления персональными финансами, проектами в сфере BigData и аналитики, оптимизации процессов финансовых организаций, финансовых советников, программ лояльности. Основная потребность - в проектах, способных развивать существующие банковские и иные сервисы, решения, обеспечивающие удобную, дешевую, защищенную и прозрачную экосистему сервисов для розничных и корпоративных клиентов.
Проекты будут отбираться и развиваться в рамках Акселератора ФРИИ. Эксперты Сбербанка будут обеспечивать наставничество и экспертную поддержку молодых команд на протяжении всего акселератора. Лучшие стартапы смогут рассчитывать на инвестиции банка и получить возможности для запуска совместных пилотных проектов.
«Банковский рынок меняется очень быстро, растет конкуренция за клиента, для которого важно удобство сервисов и скорость оказания услуг. Одновременно мы понимаем, что эффективность работы с Big Data, глубина и качество обработки данных является одним из главных мировых трендов, и мы также имеем большие возможности для развития в этом направлении. Мы хотим сотрудничать с перспективными командами, которые реализуют проекты в этих сферах. Мы будем привлекать наиболее перспективные стартапы к решению задач, которые сегодня стоят перед Сбербанком», - отметил старший вице-президент - директор дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка Михаил Эренбург.
Заявки на участие в финтех-акселераторе принимаются на сайте Сбербанка по адресу http://www.sberbank.ru/ru/startups до 23 июня 2016 года включительно, старт акселератора - 22 сентября 2016 года. Рассматриваться будут заявки стартапов, имеющих готовый прототип или демоверсию продукта, который можно представить пользователям, наличие команды не менее чем из двух человек, а также корректное юридическое оформление проекта.«Только вместе с компаниями-партнерами возможно открыть для стартапов новые рынки. Экспертиза по масштабированию бизнеса ФРИИ и доступ к отраслевой экспертизе Сбербанка дают уникальную возможность молодым командам понять особенности и в перспективе войти в банковскую отрасль», - отмечает Евгений Борисов, директор по развитию ФРИИ.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом