-
Самолеты для Дальнего Востока могут производить на Урале
15.02.2021 18:00Источник фото: ИД "Дважды два"Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) выступил с предложением производить самолеты для новой авиакомпании Дальнего Востока. Глава завода попросил Минтранс провести встречу, чтобы обсудить вопросы по использованию самолетов L-410, «Байкал» и ТВРС.
В Минтрансе подтвердили, что получали письмо от главы завода Вадима Бадехи, но не ответили на него, передают «Известия». Тем временем, УЗГА готов создать специальную программу для авиакомпаний ДФО.
Отмечается, что большинство работ на Дальнем Востоке выполняют при помощи наземного транспорта, но использование авиации позволило бы скэономить и ускорить работы.
«По нашим оценкам, уже в ближайшие годы Дальний Восток нуждается в сотнях самолетов производства УЗГА», - говорят на заводе.
Напомним, УЗГА производит региональный самолет на 19 мест L-410. Также они разрабатывают «Байкал» на девять мест для замены Ан-2 и 44-местный региональный самолет ТВРС на базе чешского L-610.
Как писал ранее портал 2х2.su, Юрий Трутнев, полпред президента в ДФО, говорил уже о создании собственного авиапарка для дальневосточной авиакомпании. Также для перевозчика хотят производить и вертолеты.
Материалы по теме:
-
Общество
Пьяных вахтовиков со скандалом сняли с поезда Тында – Кисловодск
-
Криминал
Амурчанин в Чите украл телефон у 9-летней девочки
-
Путешествия
Сопки, декабристы и позы: что попробовать и куда сходить в Забайкалье?
-
Криминал
Психологи под Ростовом работают с подростком, на чьих глазах сосед убил двух женщин
-
Криминал
В Адыгейске 3-летняя девочка погибла от ужасных травм, полученных у себя дома
-
Проиcшествия
Утонувшие в Великом Новгороде студенты из Индии пытались спасти друга