Для дальневосточной авиакомпании создадут свои самолеты и вертолеты - 2x2.su
  • Для дальневосточной авиакомпании создадут свои самолеты и вертолеты

    11.02.2021 15:00
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Новая дальневосточная авиакомпания будет принадлежать всем регионам в ДФО. Для этого необходимо произвести обмен акций «Авроры» на блокирующие пакеты акций региональных компаний. По замыслу 5% окажется у 10 субъектов, 49% - отойдет Сахалинской области. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Трутнев.

    В интервью «Известиям» Трутнев напомнил, что у авиаперевозчиков на Дальнем Востоке уже есть персонал, самолеты, «без работы не останутся». При этом новому перевозчику пока не придумали названия, гораздо важнее понять, как он будет работать, отметил вице-премьер.

    В итоге должна получиться холдинговая структура: для нее создадут систему мер господдержки, за счет чего и снизится стоимость билетов.

    «Мы создаем общую структуру. Смысл в том, что у нас не будет множества авиакомпаний, каждая из которых сама по себе планирует рейсы. Все маршруты должны быть синхронизированы в интересах людей», — сказал вице-премьер.

    Кстати, большой проблемой становится отсутствие достаточного количества самолетов. Необходимо их будет строить. Причем Трутнев выступил за выпуск самолета «Байкал» в Улан-Удэ.

    «Самолет я видел, мы его показывали президенту на последнем Восточном экономическом форуме. Правда, еще надо научиться их делать и построить достаточное количество, чтобы покрыть Дальний Восток», - добавил Трутнев.

    Также есть попытки построить средний вертолет Ка–62 в Приморье, он тоже войдет в парк новой авиакомпании.

    Между тем появилась информация о прекращении полетов «Победы» на Дальний Восток. Лоукостер, который входит в группу «Аэрофлот», уже перестал продавать билеты из Москвы в Улан-Удэ на конец марта. Дело в том, что другому перевозчику выделили субсидии на перевозки - 9,2 тыс. рублей за каждого пассажира. В сложившихся условиях «Победе» невыгодно будет летать на Дальний Восток.

    Как писал ранее портал 2х2.su, стало известно, сколько будет стоить субсидированный авиабилет из Благовещенска до Москвы для всех типов людей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом