-
Руководитель ФМС: россиянам выдадут по два загранпаспорта
24.04.2015 04:33Источник фото: «Русский взгляд»«Это создаст дополнительный комфорт», - объясняет такую инициативу Константин РомодановскийСейчас россияне получают паспорта для поездок за рубеж срок на 5 лет и на 10 лет. В случае служебной необходимости граждане могут получить сразу два загранпаспорта.
В скором времени всем россиянам могут разрешить иметь на руках два документа, разрешающие выезд за границу. Сейчас в Федеральной миграционной службе думают о том, чтобы выйти с такой инициативой.
Кстати, уже 60 тысяч россиян оштрафованы за сокрытие второго гражданства либо вида на жительство за рубежом. Около 1 млн человек сообщили в миграционную службу о наличии у себя второго гражданства. Добавим, что в Приамурье другая проблема: женщины, выйдя замуж, забывают менять загранпаспорта, пытаются выехать из России и платят штрафы.«Это создаст дополнительный комфорт», - передает Интерфакс слова Константина Ромодановского, главы ФМС РФ.
Материалы по теме:
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры