-
Россиянку осудили за опубликованный в соцсети ролик в поддержку Хабаровска
01.09.2020 17:53Источник фото: pixabay.comЖительницу Екатеринбурга осудили за ролик, размещённый в TikTok в поддержку хабаровчан. Её признали виновной в организации митинга и выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.
Видеоролик в скором времени был удалён администраторами TikTok. Однако, как сообщает «Коммерсантъ», запись успела разойтись по другим социальным сетям.- Мы собираемся 1 августа, в эту субботу, в 14:00 возле фонтана у драмтеатра в поддержку города Хабаровска. Люди из Хабаровска каждый день проходят этот нелёгкий путь, и мы не имеем права отказать им в этой помощи, о которой они кричат. Они просят нас: «Страна, вставай!» В данный момент они борются не только за своего губернатора и не только за свой край, они дали нам шанс, чтобы изменить будущее наших детей. Не останься в стороне, пойдём с нами кормить голубей. Важно понять, что мы не идём воевать, нам важно, чтобы нас сейчас услышали, услышали город Хабаровск, - сказала Кристина Альтшулер на видео.
В итоге cуд Екатеринбурга признал Кристину Альтшулер виновной по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ за призыв к организации незаконного митинга в поддержку Сергея Фургала. Ей назначали штраф в размере 20 тысяч рублей. Жительница Екатеринбурга со своим адвокатом намерены обжаловать судейское решение.- Всё, что распространилось после, я не могу оценить. Я натыкалась на своё видео в другом источнике, но там уже была и музыка, и текст, но надписи я не накладывала, - сообщила девушка в интервью московскому изданию.
- Совершенно безумные обвинения в том, что она якобы агитировала против действующей власти. На мой вопрос сотруднику полиции: «В чем заключается агитация?», она сказала, что не знает. Это форменное безобразие, - отметил адвокат подсудимой Александр Бушмаков в беседе с «Коммерсантом».
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках