Россияне могут сэкономить на отоплении - 2x2.su
  • Россияне могут сэкономить на отоплении

    02.03.2020 10:45
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Перерасчёт сделают тем, у кого нет счётчиков на тепло

    В некоторых российских регионах хотят сделать перерасчёт платежей за отопление из-за тёплой зимы. Сэкономить смогут те россияне, которые платят за отопление в течение года равномерно, а не по счётчикам, сообщает INTERFAX.RU.

    Информация об этом поступила из российского министерства строительства и ЖКХ.

    Сейчас в стране существует два способа оплаты отопления: по показаниям общедомовых счетчиков и равномерно в течение всего года на основании среднемесячного объема потребления.

    Для тех, кто платит за тепло по счётчикам, ничего не изменится. Если собственник оплачивает отопление долями, переплату учтут при корректировке по показаниям счётчика, которая производится один раз в год.

    Однако вернуть переплату наличными не получится. Вместо этого в некоторые месяцы в квитанции снизят сумму за отопление. Экономия может составить до 200 рублей в месяц.

    Напомним, с нового года большинство амурчан получают объединенную платежку по капремонту. ОПД разработали для удобства собственников, он содержит несколько штрих-кодов для оплаты разных жилищно-коммунальных услуг.

    До этого платить за капремонт нужно было по отдельной квитанции, а объединенные платежки получали только жители Магдагачей и Тынды. В поселке квитанции, по которым можно оплатить электроэнергию и капремонт, ввели с апреля этого года. В Тынде – с июля.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом