-
Россиянам, стоящим на воинском учёте, разрешили покидать родной регион
30.09.2022 15:47Источник фото: freepikВ Сети появилось разъяснение о том, можно ли лицам, стоящим на воинском учёте, уезжать из регионов без разрешения военкомата. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.
По информации политика, так как мобилизация частичная, то передвижение граждан не требует особого разрешения военкомата. То есть россияне, стоящие на воинском учёте, могут спокойно ездить в другие регионы России и зарубежья.
Кроме того, Вячеслав Володин сделал ещё одно заявление на пленарном заседании палаты. По его словам, брошенные эмигрантами автомобили необходимо передать семьям участников спецоперации на Украине.После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется, - отметил Володин.
Спикер оказался недоволен тем, что россияне из-за частичной мобилизации покидают Родину. Поэтому предложил конфисковать их транспортные средства, пишет ТАСС.
Также на портале Объясняем.рф появилась новая информация о забронированных россиянах. Специалисты объяснили, кому положено удостоверение об отсрочке от частичной мобилизации.Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? - говорит Володин.
Стало ясно, что соответствующий документ получат люди, должности которых забронированы организацией.
Ранее портал 2x2.su писал, что стал известен предельный возраст рядового и сержантского состава призывников. По информации специалистов, приоритетными являются рядовые и сержанты до 35 лет. Несмотря на это, могут призываться люди и более старшего возраста, это определяется решением военкомата.Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются, - подчеркнули там.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки