Россиянам разрешат платить за ЖКХ в кассах магазинов - 2x2.su
  • Россиянам разрешат платить за ЖКХ в кассах магазинов

    Источник фото: DepositPhotos
    Ранее сообщалось, что право принимать плату за коммуналку, в том числе и вещами, могут получить российские ломбарды 

    Россияне в ближайшем будущем смогут оплачивать счета по ЖКХ через кассы торговых точек. Соответствующую услугу гражданам намерен предоставить "Сбербанк". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте банка.

    Новая услуга рассчитана прежде всего на жителей отдаленных и малонаселенных районов страны. В сообщении отмечается, что жители 76 российских регионов уже могут снимать наличные через кассы магазинов. Операции производятся без комиссий и доступны для жителей территорий, на которых нет банкоматов. В сообщении кредитной организации отмечается, что до конца нынешнего года количество таких точек будет увеличено до трех тысяч.

    "В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий", - рассказала журналистам зампред правления "Сбербанка" Светлана Кирсанова.

    Ранее сообщалось, что российские ломбарды вслед за супермаркетами могут получить права платежных агентов. В этом случае россияне получат возможность оплачивать счета за ЖКХ через их кассы, притом даже без денег: вместо них люди, например, смогут предложить ломбарду вещь, стоимость которой равна или превышает сумму платежа. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее