Россельхозбанк прокомментировал строительство крупнейшего предприятия по производству молока в Амурской области - 2x2.su
  • Россельхозбанк прокомментировал строительство крупнейшего предприятия по производству молока в Амурской области

    03.08.2022 16:00
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    К началу 2023 года в Ивановском районе Амурской области будет запущена вторая очередь мегафермы на 2400 голов АО «Луч». Финансирует строительство предприятия Россельхозбанк. По мнению заместителя директора Амурского филиала Россельхозбанка Валентины Христич, реализация инвестиционного проекта повысит самообеспеченность региона одной из основных продуктовых категорий, а также будет иметь значимый эффект с точки зрения трудоустройства.

    Применение прогрессивных технологий содержания животных и соблюдение необходимых санитарно-гигиенических правил обеспечит производство молочного сырья высокого качества, что позволит вести его реализацию преимущественно по классу высшего сорта. Развитие отрасти молочного животноводства Амурской области выполняет удовлетворение растущего потребительского спроса на качественную молочную продукцию, обеспечивает импортозамещение в регионе. Также новая ферма обеспечит новые рабочие места для жителей района – не менее 80, что поспособствует повышению качеству и уровню жизни населения - прокомментировала Валентина Христич.

    Мегаферма станет крупнейшим предприятием по производству молока в регионе – свыше 15 тысяч тонн в год.

    Строительство началось в апреле 2021 года.

    Сейчас ведутся работы по строительству коровника, молочно-доильного блока, родильного отделения и телятника. Ведется сборка каркаса силосной ямы. В процессе строительства после расчетов было принято решение отказаться от строительства пяти телятников, а вместо них построить два коровника с доильно-молочным блоком. Это позволит разместить поголовье вдвое больше планируемого.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом