-
Родители детей, подхвативших инфекцию в санатории «Белые горы», готовят групповой иск в суд
27.07.2023 13:59Источник фото: Роспотребнадзор Амурской областиПомогают им в этом специалисты Роспотребнадзора.
Родители детей, пострадавших в санатории «Белые горы» намерены искать справедливости в суде. Вместе с амурским Роспотребнадзором они готовят групповое исковое заявление.
Напомним, с 28 по 29 июня в оздоровительном лагере «Белые горы» дети массово подхватили кишечную инфекцию, писал портал 2x2.su. По данным амурского управления Роспотребнадзора, это произошло по вине троих сотрудников, которые скрывали признаки болезни и продолжали готовить для детей еду.
Изначально сообщалось о 70 заражённых норовирусом в возрасте от семи до 15 лет, позже их количество возросло до 86. По последним данным, заболевание выявили у 115 человек. Из них 110 детей, двое взрослых (вожатых) и три носителя вируса.
Сейчас специалисты Роспотребнадзора собирают сведения о пострадавших и готовят все необходимые материалы.
Если вы столкнулись с данной ситуацией, обратитесь к нам с заявлением, - призывают амурчан сотрудники ведомства.
Для этого необходимо до 1 сентября заполнить, подписать и направить заявления по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, д.30 или на электронную почту: zpp7@rospotrebnadzor-amur.ru, zpp2@rospotrebnadzor-amur.ru.
Также заявление может быть представлено через раздел «Обращения граждан» на сайте управления при условии обязательной авторизации в ЕСИА (через «Госуслуги»). Консультация по телефонам: 8(4162) 49-64-74, 49-64-73.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов