Родители благовещенской школы поблагодарили СМИ за помощь в разрешении конфликта - 2x2.su
  • Родители благовещенской школы поблагодарили СМИ за помощь в разрешении конфликта

    30.12.2019 04:20
    Источник фото: ИД «Дважды два»

    Родители учеников 6 «А» класса школы № 26 поблагодарили СМИ за помощь в разрешении конфликта. Ранее ИД «Дважды два» привлек внимание властей и компетентных органов к проблеме в классе.

    Долгое время шестиклассники жаловались на хулиганистого одноклассника. Решить проблему не удавалось даже взрослым. Когда ситуация накалилась и о ней написал портал 2х2.su, а следом и все остальные издания, на нее обратила внимание мэр Благовещенска Валентина Калита. В итоге решено было создать новый класс, куда перешли 28 человек. Так удалось «развести детей в пространстве».

    Мы рады, что к этой проблеме, только благодаря СМИ, привлечено столько внимания. Все наши предыдущие попытки обратиться в школьную администрацию, управление образования, городскую прокуратуру, все они ни к чему не приводили. Все заканчивалось формальными проверками, - рассказала мама одного из учеников 6 «А».

    Напомним, губернатор Амурской области Василий Орлов провел параллель  между историей в школе № 26 и трагедией в Амурском колледже строительства и ЖКХ.

    Похожая ситуация была в 26-й школе Благовещенска. Причины конфликтов имеют одну почву – так называемого буллинга, когда ребёнок оказывается в некомфортной атмосфере. И, как следствие, происходят такие ситуации, в том числе с трагическим финалом, - обратился Василий Орлов к народным избранникам. -  Почему я поднимаю этот вопрос на сессии Законодательного Собрания – вы много работаете на территориях, посещаете образовательные учреждения. Я прошу вас обратить на этот вопрос самое пристальное внимание.

    По словам губернатора, практика показывает, что преподавательское сообщество, родители, сами ученики зачастую не хотят «выносить сор из избы», не рассказывают об имеющихся проблемах и конфликтах. При этом подобные ситуации возникают с пугающей регулярностью.

    К нам уже стали обращаться родители пострадавших в школьных конфликтах детей. Кого-то третируют с первого класса, кого-то просто избили… Причем дерутся как мальчики, так и девочки. Младшие, старшие классы. Есть сообщения и из вузов. Удивляет, что администрации учреждений просто не замечают этого или делают вид, - говорит Анастасия Нагайко, шеф-редактор ИД «Дважды два».

    В связи со сложившейся ситуацией ИД «Дважды два» открывает горячую линию для жалоб. Если вас или вашего ребенка бьют, унижают в школе, ссузе или вузе, а управы вы не можете найти; если вы отчаялись и не верите в помощь правоохранительных органов; если вы знаете информацию, которая поможет решить школьный конфликт, обращайтесь к нам. ИД «Дважды два» достучится до власти и найдет пути решения.


    Телефоны редакции: 
    WhatsApp: +7 (968) 246-25-97, +7 (961) 957-22-19
    20-19-27
    portal@2x2.su
    г. Благовещенск, ул. Зейская, 229


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом