Ремонт двора в Благовещенске отложили из-за спора по поводу деревьев - 2x2.su
  • Ремонт двора в Благовещенске отложили из-за спора по поводу деревьев

    24.05.2023 18:00
    Источник фото: администрация г. Благовещенска

    Жильцы не смогли договориться: срубать тополя или нет.

    Ремонт одного из дворов в переулке Советском в Благовещенске не смогли начать вовремя из-за отказа жильцов срубить несколько деревьев. Подробности рассказал мэр областного центра Олег Имамеев.

    По словам Олега Гатаулловича, с подобной проблемой администрация сталкивается не впервые. Жители Благовещенска часто не хотят, чтобы в их дворе срубали деревья, в то время как без этого невозможно сделать парковку, проезд или водоотведение.

    Пример – два двора в переулке Советском. У 29-го дома работы по программе «Комфортная городская среда» идут полным ходом. У соседей ещё, как говорится, конь не валялся. Причину назвал выше – жители не договорились между собой, - привёл пример Имамеев.

    Часть жильцов оказались не готова пожертвовать несколькими тополями ради новых тротуаров и проезда. При этом о сносе деревьев говорилось в проекте, которые по правилам программы разрабатывают сами жители дома.

    Вопрос всё же решили. Но пока жильцы ругались, подрядчик не мог зайти на объект. И не зашёл до сих пор, поскольку разрешение на снос тополей ещё не получено.

    Олег Имамеев обратился к участникам программ «Комфортная городская среда» и «1000 дворов» с просьбой хорошо подумать, что для них важнее: деревья или благоустройство. И уточнил, что делать это лучше заранее - тогда дворы смогут, не теряя времени, исключать из программы и заменять другими.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в 2023 году по программе «1000 дворов» планируют обновить 52 дворовые территории. Две из них находятся в Райчихинске - на Пионерской, 63 уже даже начали укладывать асфальт.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом