-
«Ребята хвалили»: Василий Орлов встретился с мобилизованными амурчанами в Екатеринославке
30.09.2022 15:31Источник фото: скриншотВасилий Орлов навестил мобилизованных амурчан в Екатеринославке. Именно в этом селе призывники проходят военную подготовку. Об итогах визита губернатор Амурской области рассказал в своём Telegram-канале.
По словам главы региона, будущие бойцы обеспечены всем необходимым, получают качественное питание.
Ребята хвалили. Настрой у всех боевой, - отметил Василий Орлов.
Во время подготовки бойцы освежают в памяти свои знания и получают новые навыки. Особое внимание уделяется медицинской подготовке. Военным инструкторам помогают специалисты медколледжа. На занятиях призывников учат правильно оказывать первую помощь.
Также губернатор заверил, что амурское правительство постоянно поддерживает с военными связь. И если части потребуется какая-то помощь, власти с радостью откликнутся.
Как ранее писал портал 2х2.su, из призванных на спецоперацию жителей Амурской области больше ста вернулись домой. Специалисты выяснили, что некоторые амурчане, получившие повестки, не подлежат призыву. Об этом рассказал губернатор региона Василий Орлов в Telegram.
Между тем в Тынде местные предприниматели активно откликнулись на предложение помочь бойцам. За несколько дней на специальный счёт поступил почти миллион рублей. Мэр Марина Михайлова поблагодарила бизнесменов. Как рассказала глава города, всего на счёт пришло 18 платежей, общая сумма составила 982 тысячи рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей