Работаем для вас: какие СМИ есть в Амурской области - 2x2.su
  • Работаем для вас: какие СМИ есть в Амурской области

    01.08.2022 18:52
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    СМИ Благовещенска очень разнообразны. Они помогают узнать последние новости, найти работу, продать квартиру или купить новое авто. Мы решили рассказать вам чуть больше о любимых изданиях. Где искать интересные интервью, куда обращаться с наболевшими проблемами и кто поможет поднять настроение… Давайте разбираться вместе.

    Газета «Дважды два»

    «Дважды два» - газета, которая в следующем году разменяет четвёртый десяток. Но первый тираж напечатали в 1993 году как издание для бесплатных объявлений. С тех пор она только совершенствовалась и росла. Регулярно появлялись новые рубрики: советы юриста, материалы о здоровье, заметки о ремонте и обустройстве жилья, подборки книг, рецепты и афиша ближайших мероприятий. Газета стала поднимать важные проблемы Благовещенска и отвечать на наболевшие вопросы читателей.

    Неслучайно издание называется «полезная газета «Дважды два». Именно за пользу её любят и каждую неделю спрашивают в киосках. Сейчас газета выходит каждый четверг тиражом 15 тысяч экземпляров.

    «Комсомольская правда – Благовещенск»

    Газета «Комсомольская правда» одна из самых популярных в нашем регионе и первая федеральная газета, которую начали печатать в ГК «Дважды два». В Благовещенске «Комсомолка» издаётся с 2006 года. Читатели любят газету за честность, неравнодушие и разнообразие тем. В «Комсомольской правде» можно прочесть не только серьёзную политическую аналитику и финансовые советы, но и увлекательные заметки о жизни знаменитостей, а также интервью с интересными жителями Приамурья и личные истории журналистов в рубрике «Испытано на себе».

    Особенно любят читатели «толстушку» - 40-страничную газету, которая выходит каждую среду. В ней собрана информация о главных событиях прошедшей недели как в стране, так и в регионе. Тираж «Комсомольской правды» от 9 до 12 тысяч экземпляров.

    Портал 2x2.su

    Сайт портала 2x2.su функционирует с далёкого 1995 года. За это время портал стал отличным помощником в поисках работы или жилья, а также проводником в мир актуальных и оперативных новостей. На сайте всегда можно узнать последние новости Приамурья и других регионов России. Портал расскажет про интересные фильмы, любопытные места и погоду на день. Кроме того, на сайте регулярно выходят статьи о необычных людях, о странных находках и, конечно, о проблемах города и области.

    Ещё портал с радостью делится с читателями новыми рецептами, полезными лайфхаками и советами специалистов по разным вопросам. Новости и статьи выходят на портале ежедневно, и каждый амурчанин может обратиться в редакцию со своей проблемой.

    Газета «Аргументы и факты. Дальний Восток»

    «Аргументы и факты» - ещё одно федеральное издание с местной региональной вкладкой, которая содержит амурские новости и рубрики, интересные жителям Приамурья. С 2006 года газета пишет не только о тонкостях ведения сельского хозяйства, но и о самых глубоких проблемах региона. «Аргументы и факты» стараются разобраться во всех областях – медицина, образование, ЖКХ, международные отношения и даже искусство. На страницах издания регулярно появляются районные новости, аналитические статьи, а также беседы с мастерами своего дела.

    Газета «Аргументы и факты. Дальний Восток» выходит каждую среду на территории всей Амурской области. Тираж составляет от шести до девяти тысяч экземпляров.

    Информационное агентство Amur.info

    Amur.info – новостной портал Амурской области, который работает больше 18 лет. Сайт появился в конце 2001 года, но ежедневные обновления начались лишь в 2002 году.

    Amur.info ежедневно публикует общественно-политические материалы, анонсы культурных событий, курсы валют, частные объявления и вакансии. Читателям новостной агрегатор известен блогами от экспертов из Амурской области, где они делятся своими наблюдениями и высказывают мнение по разным вопросам.

    «Амурская служба новостей»

    «Амурская служба новостей» - asn24.ru – ещё одна интернет-площадка. Сайт появился 11 марта 2015 года.

    Ежедневно информационная служба публикует новости Благовещенска, Амурской области и других регионов России. Интересную информацию на сайте могут найти разные категории людей – от бизнесменов до домохозяек.

    Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур»

    «Порт Амур» - электронное издание, которое оперативно освещает события, происходящие в Благовещенске и Приамурье. Новости «Порт Амур» публикует ежедневно.

    Журналисты издания делают ставку на оперативность. На сайте также доступны блоги, интересные как для экспертов в своей области, так и для обычных жителей региона.

    Информационное агентство «Телепорт»

    «Телепорт» - это не только общественно-политическая газета, но и интернет-издание с интересной историей. В 2004 году газета провела фотоконкурс, а фотографиями поделилась с читателями на сайте. Из электронной версии конкурса вырос целый интернет-ресурс.

    Теперь новости «Телепорта» можно увидеть не только на бумаге, но и в электронном формате. Кроме оперативной информации, издание публикует экономические статьи, интервью, репортажи и другие материалы.

    Газета «Амурская правда»

    Газета «Амурская правда» - старейшее издание Дальнего Востока и Амурской области. В Амурской областной библиотеке можно найти подшивки газетных номеров начала XX века. Первый номер вышел 24 февраля 1918 года.

    Сегодня газета есть не только в бумажном, но и в электронном формате. Среди постоянных рубрик сохраняются экономика, политика, бизнес, образование, культура и многие другие. Тираж ежедневного выпуска составляет 8 тысяч экземпляров, еженедельника - 12 тысяч экземпляров. Газета распространяется по всей Амурской области.

    Газета «Моя Мадонна»

    «Моя Мадонна» не зря позиционирует себя как газета для женщин. Как и «Амурская правда», издание существует и в бумажном, и в электронном виде. «Мою Мадонну» читатели любят за поистине женскую изюминку – на сайте есть блоги и форум для общения читателей. Кроме того, СМИ имеет раздел «Знакомство».

    «Моя Мадонна» известна интервью с интересными героями, советами для настоящих хозяюшек, а также трогательными историями из жизни простых людей.

    Информационное агентство Amur.life

    Сайт Amur.life содержит последние новости о событиях Амурской области и Дальнего Востока. Журналисты интернет-издания создают материалы на значимые темы, принимают жалобы от читателей и обращают внимание на проблемы жителей региона.

    На сайте есть как развлекательный контент - опросы, обзоры, голосования, прямые эфиры и конкурсы, так и серьёзные статьи – сборы средств, интервью с людьми разных профессий.

    Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Амур»

    ГТРК «Амур» - первая в Приамурье телевизионная компания. В отличие от остальных СМИ региона, ГТРК нацелено, в первую очередь, на качественные видеосюжеты о жизни амурчан.

    Журналисты имеют возможность выезжать в разные города области и наглядно показывать, например, процессы производства местной продукции. Смотреть прямой эфир телекомпании может любой желающий как по TV, так и в интернете. 



    Онлайн-типография Дважды два: tdd.2x2.su


    Соцсети ГК «Дважды два»:

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом