-
«Работа продвигается не быстро»: Олег Имамеев прокомментировал уборку после снегопада
Источник фото: Администрация БлаговещенскаЗа выходные использовано около 350 тонн противогололедных материалов.
В Благовещенске продолжается борьба с последствиями снегопада. ГСТК за выходные на дорогах использовали около 350 тонн противогололедных материалов.
По данным мэрии, коммунальщики очищали проезжую часть и тротуары, как во время самого снегопада, так и после него.
«Но очевидно, что работа продвигается не так быстро, как это необходимо. Для того, чтобы очистить город максимально быстро, поручил создать специальный штаб, в состав которого войдут представители всех заинтересованных и ответственных служб и ведомств. Ежедневно будут подводиться итоги работы за сутки и при необходимости корректироваться действия коммунальщиков», - рассказал Олег Имамеев, мэр Благовещенска.
Глава города заявил, что штаб будет работать после каждого снегопада до момента устранения его основных последствий. Решено привлекать технику сторонних организаций, в том числе в рамках договоров, которые заключают с подрядчиками.
Мэр признал, что только силами ГСТК привести в порядок все улицы Благовещенска в короткие сроки невозможно.
«Техника есть, но остро не хватает людей, которые могут ей управлять. Как уже говорил во время прямого эфира, на предприятии серьезный дефицит кадров. Пользуясь случаем, приглашаю механизаторов на работу в ГСТК. Город в вас очень нуждается», - добавил Олег Имамеев.
Как писал ранее портал 2х2.su, грейдеры, погрузчики, тракторы, солевые установки, подметально-уборочная техника, самосвалы и погрузчики — 44 машины выйдут на расчистку благовещенских магистралей в зимний период. В мэрии сообщили, что разработаны маршруты первоочередного прохождения снегоуборочной техники. Работать будут в две смены.
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России
-
Общество
В Приамурье на безответственную многодетную мать возбудили уголовное дело
-
Общество
В Амурской области собирают средства на реабилитацию 7-летнего Арсения Хоменко
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом