-
Пьяный благовещенец пытался отобрать телефон у подростка
09.08.2016 02:59Источник фото: DepositPhotosПрисвоить чужое имущество нападавшему не удалось, так как 13-летний мальчик дал ему отпорАмурские следователи раскрыли уголовное дело о разбойном нападении нетрезвого подростка на 13-летнего мальчика. Молодой человек попытался отобрать у него телефон, однако получил серьезный отпор.
Как установило следствие, преступление было совершено 19 июня 2016 года в районе жилого дома по улице Горького. Пьяный юноша решил силой забрать у школьника телефон и ударил владельца гаджета кулаком по лицу.
На допросе обвиняемый полностью признал свою вину и сказал, что очень сожалеет о случившемся. В настоящий момент уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия,– Потерпевший отшатнулся и ударился головой о дерево, однако после этого смог дать отпор нападавшему и защитить свое имущество, – рассказали в пресс-службе СУ СК России по Амурской области.
опасного для жизни или здоровья» с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.
Однако не только подросток понесет наказание за свой поступок, но и, возможно, его родители. Сейчас решается вопрос о возбуждении на них административного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены