«Пусть платит»: объявился благовещенец, испортивший ротонду на набережной - 2x2.su
  • «Пусть платит»: объявился благовещенец, испортивший ротонду на набережной

    10.08.2020 07:48
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    Житель Благовещенска, который испортил ротонду на набережной, пришёл с повинной. Мужчина пообещал возместить нанесённый ущерб.

    Горожанин, рассыпавший по ротонде чёрный порошок, сам вышел на сотрудников ГСТК, которые следят за состоянием объекта. Именно этому предприятию пришлось устранять последствия случившегося.

    В конце прошлой недели специалисты закончили реставрировать ротонду. Рабочие заменили испорченные гранитные плитки, очистили сооружение от ржавчины и потёков, обновили шары на перилах. Однако уже на следующий день неизвестные засыпали пол ротонды чёрным порошком.

    Были отсмотрены камеры видеонаблюдения, за информацию о вандале объявили вознаграждение. Узнав о резонансе, житель областного центра объявился сам. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что проводил внутри ротонды торжественное мероприятие. Благовещенец обещал оплатить труд рабочих в полном объёме.

    - Он осознал свою вину и в ближайшее время её загладит. Сегодня в течение дня он приедет в ГСТК, подпишет с нами договор, сделаем акт выполненных работ. Пусть платит, чтобы больше неповадно было. Писать заявление в полицию не будем, – прокомментировали в ГСТК.

    Администрация города Благовещенска призывает жителей и гостей областного центра относиться к использованию общественных мест ответственно.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом