«Протяни руку»: объявлен сбор средств для пострадавшего благовещенского зоопарка - 2x2.su
  • «Протяни руку»: объявлен сбор средств для пострадавшего благовещенского зоопарка

    06.10.2020 16:43
    Источник фото: @zoo.lapushki_blg

    Портал 2x2.su объявляет сбор средств для помощи пострадавшему зоопарку «Лапушки». В результате кражи он потерял более 20 тысяч рублей.

    - Общий ущерб у нас составил порядка 20 тысяч рублей. Около 18 тысяч лежало в кассе, плюс стоимость самого ящика. Помощь горожан для нас лишней не будет, собранные деньги мы потратим на корм для животных, как и планировалось, - сказала директор зоопарка Марина Мирзаева.

    После распространения информации о краже в зоопарке, многие благовещенцы стали писать негативные комментарии. Директор «Лапушек» отмечает, что сотрудник оперативно отреагировал на происшествие.


    - Этот мужчина несколько раз заходил и выходил, всё что-то выглядывал. Мы этому значения не придали. У нас часто бывает, что папы приходят посмотреть, открыт зоопарк или нет, потом идут за детьми. Наш сотрудник в это время убирался у крокодилов, конечно, всё внимание было там. Владимир услышал звук монет и сразу побежал за грабителем. К сожалению, догнать его не получилось, - поделилась подробностями руководитель «Лапушек».

    Помочь зоопарку можно, отправив денежный перевод по номеру телефона 8-924-102-40-24 – Марина Леонидовна З. Животные и сотрудники «Лапушек» будут очень благодарны неравнодушным амурчанам.

    Напомним, вчера, 5 октября, в Благовещенске обокрали контактный зоопарк. Камера, установленная в помещении, зафиксировала факт кражи. На записи видно, что в помещение зашёл человек  в медицинской маске и капюшоне. Осмотревшись, грабитель взял деньги за стойкой и выбежал.

    По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение и личность преступника. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом